Внутренний геморой

Переодичски кровотечение при дефикации. Приповышение давления больше. На лечение сульфасплазином особой динамики не было

Болезнь бехтерева, ГБ
46 лет

Здравствуйте, Константин
Как давно эти симптомы? Акт дефекации болезненный? Какой консистенции стул?
Кровь в структуре кала или снаружи?
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ольга Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ольга Юрьевна, Здравствуйте. Загрузил результаты обследований

Константин, вероятнее всего течение болезни Крона на данный момент
Уточните, пожалуйста, какие препараты принимаете на данный момент?
Сколько раз в день стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ольга Юрьевна, Сейчас стул 1-2 раза принимаю Симзия. Беспокоит только внутренний геморой

Константин, Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ольга Юрьевна, 2-3 раза в день

Принятый ответ

По симптомам можно предположить обострение внутреннего геморроя с кровотечением
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
+св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Интервал между всеми местными средствами 1-2ч
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6. Любое ректактальное кровотечение требует уточнения, поскольку по фото мы явно не видим источник, а только предполагаем. Поэтому рекомендую Вам в плановом порядке, в ближайшее время, обследоваться:пройти колоноскопию, сдать оак, железо крови, пройти очно осмотр проктолога, аноскопию

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Вам ранее ставили диагноз геморрой внутренний ? Вы были на приеме у проктолога ? Какие обследования проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Рамильевна, Загрузил результаты обследования

Гистологически подтверждено болезнь Крона? Вам назначали кортикостероиды?