Консультация гинеколога /

Узи 25неделя — вопрос №2243166

Добрый день! Срок беременности 25нед 1день по расчету от первого скрининга.
Вчера делала узи и не очень понятны параметры БПР и длина бедренной кости(наверное ошиблись что стоит 16нед)
И также вопрос не маленький ли ребенок на таком сроке?

Прошлое узи было 3 недели назад вес был 464гр говорили в середине нормы, кажется что мало набирает

Возраст: 34

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Длина бедренной кости соответствует истинному сроку беременности. В протоколе опечатка.
Все в порядке. Плод развит симметрично, согласно сроку. Все показатели фемометрии, МПК и ФПК в норме
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Просто в прошлую беременность в связи с приэклампсией было кс на 27нед. И ребенок всего 480гр. Очень сильное отставание, теперь переживаю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Но сейчас все хорошо,
Нет никаких предпосылок для повторения ситуации
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, нет никаких отклонений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Просто в прошлую беременность в связи с приэклампсией было кс на 27нед. И ребенок всего 480гр. Очень сильное отставание, теперь переживаю
Гинеколог
Не переживайте, в этот раз у вас всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, успокоили. Еще говорили что из-за оболочечного прикрепления пуповины вес может быть чуть ниже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Исследователь воспользовался графой "БПР", чтобы впечатать туда и окружность головы.
"Нед", как и "П" - скорее всего, имеются в виду перцентили.
Это нормальные размеры для данного срока, несколько ниже средних, но в пределах нормы. Не маленький.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Просто в прошлую беременность в связи с приэклампсией было кс на 27нед. И ребенок всего 480гр. Очень сильное отставание, теперь переживаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи показатели в норме, соответствуют сроку. Гемодинамика не нарушена.
Вероятно, опечатка в протоколе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вес в норме у плода в 25 недель около 700 -750 гр. Параметры соответствует сроку беременности, плод развивается соответственно сроку беременности, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, всё нормально