Нарушение ритма сердца

Добрый день! НРС Мерцательная аритмия в 21 году была операция, прошло все хорошо, но через 2 месяца срыв по трепетанию предсердий, в 23 году операция, прошла не удачна не купировали, через 7 месяцев срыв, в 24 г. в апреле 3 операция, через 10 дней срыв по мерцательной, выдали документы на квоту на 4 операцию, что делать как быть подскажите пожалуйста, сейчас ритм выровняли на амиадороне, но пульс скачет, появилась дрожь, иногда все проходит и все хорошо, как будто и ничего никогда не было, но бывает очень плохо, перебои

НЕТ
47 лет

Добрый день. Есть ли результаты узи сердца? Есть ли какие-либо хронические заболевания? К примеру, проблемы с щитовидной железой

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Андреевна, добрый день, в щитовидке есть 2 узла 0,8 на 0,6 с двух сторон, гормоны ттг т3 св и т4 св в норме, было в норме до приема амиадорона ( пью кардарон) сейчас не знаю, но я его пью только 1,5 месяца, ритм синусовый, но не понятно толи срывается толи систолы, бывает дрожь, как буд-то сердце дрожит не понятно, потом все востанавливается и какое то время все хорошо, но не надолго и все сначала, пью эликвис канкор кардарон и магний и омега 3, стала замечать что при небольшой нагрузке чувствую себя лучше, но только тогда когда не поднимается пульс, бывают скачки до 120, вот как-то так

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Андреевна, ,
отправляю Вам КТ
МУЛЬТИСПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ

На аксиальных КТ-томограммах пациента средос: гение не с.мещено. струкгуры его

дифференпированы. Сердце расположено типично.

Диаметр сосудов:. б/ц ствол — 1 1 мм. ЛОСА - 7 мм. левая подключичная артерия — 9 мм. восходящая аорта 30 мм, ЛС—27мм.

Трахея не смещена, со свободным просветом. главные и сегментарные бронхи прослеживаются на всем протяжении. В легких очаговых и инфијљтративных изменений не

.зыявлено. Корни структурные, не расширены. Легочный рисунок не изменен. Виз-ся не-многочисленные парааортальные. паратрахеальные л/у г.о 10 мм по короткой оси. норм.

•лруктуры. Плевральные синусы свободные. В перикарде виз-ся незначительное скопление выпота толщиной СЛОЯ ДО 10 ММ.

Левое предсердие: контрастирование левого предсердия и его ушка равномерное, без дефектов. Ушко ЛП мультилобулярное, с изгибом (форма «куриное крыло»).

Краниокаудальный размер — 66 мм, переднезадний -- 61 мм, медиалатеральный — 60 км. Объем левого предсердия с учетом ушка 143 см. куб.

Пищевод интимно прилежит к задней стенке ЛП

Легочные вены:

1. Диаметр и форма

i Правая верхняя легочная цена 20 х 14 мм, овальная

правая нижняя легочная вена 23 х 21 мм, Муглая
левые ЛВ впадают в ЛП посредством 31 х 19 мм
коллектора 22 х 13 мм, овальная
Левая верхняя легочная вена
.Левая нижняя легочная вена 18 х 13 мм, овальная

од - 17,3 мзв
исследования 03.06.2024 г. Муравлева А. м.
Ф.И.О. врача:

Галина, добрый день
По данных КТ, которую вы прислали видно, что у вас большой объем левого предсердия. Вероятнее всего, поэтому у вас так часто срывается ритм. Чаще всего, при большом объеме левого предсердия сердцу сложно удерживать синусовый ритм. Восстановить его проще, чем удержать, без возникновения срывов. В вашем случае подходит тактика снижения частоты пульса. То есть аритмия останется, но пульс будет ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Андреевна, Я Вас поняла , что очередная операция не целесообразно делать

Какие дозировки конкора и кордарона вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Андреевна, канкора 5 и амиадорона 200

Какой пульс при такой терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Андреевна, пульс от 60 до 75, но иногда подскакивает до 120

Какие цифры АД?
Давайте попробуем откорректировать терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Андреевна, если пуль высокий добовляю канкор, но давление падает до 90/60, при приеме канкора 5 давление от 100/60 до 120/80

То есть, вы пьете Конкор нерегулярно, правильно я понимаю?
Это не совсем правильно, так как он должен приниматься на постоянной основе или не приниматься вовсе. Лучше снизить дозировку, до 2.5 мг, но пить регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Андреевна, я пью регулярно каждый день утром 2,5 и вечером 2,5, но когда поднимается пульс я еще допиваю 2,5, пью 2 раза я знаю что его пить нужно 1 раз в день, мне так больше подходит вроде как держит без скачков, пробовала пить по 5 утром в день падает давление, а к вечеру поднимается пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Андреевна, все препараты, которые я Вам писала, я пью регулярно каждый день

Бисопролол это препарат суточного действия, то есть принимать нужно 1 раз в день. И как препарат скорой помощи, то есть для быстрого снижения частоты пульса, его не принимают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Андреевна, Добрый день! С бисепрололом я поняла, амиадорон тогда не надо принимать? пульс может поднятся внезапно, канкор не держит

Лучше оставить
Можно ознакомиться с вашими прошлыми госпитализациями и исследованиями?