Уреаплазма
Анализы выявили ураплазму и назначили лечение юнидокс 14, дней Генферон 10 свчей Флуконазол на 7.11.15. день. Сегодня 11 день лечениЯ уретра также воспалена выделения прозрачные присутствует и постоянные позывы к мочеиспускания
Принятый ответ
Доброго времени суток. Как давно жалобы? Какая уреаплазма была выявлена?
Владимир, ну где то около месяца urealplasma spp
Сомнительно, что данная Уреаплазма причина ваших жалоб. А есть результат мазка из уретры микроскопия? Предстательную железу вам не обследовали?
Владимир, с уретры брали 3 мазка также на простату наливали две капли собирали.. есть анализы но только чуть позже могу преложит скан
Ок
Владимир, я могу скинуть все анализы но чуть позже
Да, конечно!
Владимир, все анализы выложил
Выявлена Уреаплазма уреалитикум, которая является патогеном и требует лечения обоих половых партнёров. Со стороны простаты активного воспалительного процесса нет.
Видно Юнидокс-солютаб не сработал.
Необходимо следующее:
Ломефлоксацин по 1 таб в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Лонгидада 3000 МЕ п/к 1 раз в день через день 5 инъекций. Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Желательно проверить уровень сахара.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что было до сдачи анализов? Незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Галина, здравствуйте у меня за мою жизнь оди половой партнер
Понятно. Половые контакты как часто? У партнёрши нет жалоб?
Галина, мы сдали анализы и у нее тоже уреаплазма ссп
Хорошо. Ждём прикреплённые файлы.
Галина, все анализы выложил
Посмотрела. Рекомендую добавить Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения, сдавать можно уже конкретно на уреаплазму уреалитикум и на гарднереллу вагиналис.
Необходимо обследовать и лечить полового партнёра тоже.
Также рекомендую принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина,у моей жены как раз был это антибиотик + юнидок и мы также Бифиформ за 3 часа до пнбиотика
Т.е. Вы уже пропили и Юнидокс Солютаб и Орнидазол?
Галина, у меня без орнидазола было
Понятно. Значит придерживайтесь выше написанных рекомендаций.
Галина, а как пить орнидазол и юнидок вместе или в разное время
Делайте перерывы между приёмами в 2-3 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Какую уреаплазму лечите?
Фото приложите проблемы
Виктория, выложил все анализы
Пропейте орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
Пропейте канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Через месяц от лечения сделать контрольные анализы
Виктория, просто я ещё не допил этот курс лечения и ещё такой вопрос пару месяцев назад я сделал обрезание был фимоз могло ли из-за это все случится
Добавляйте к лечению орнидазол
Нет,фимоз не мог
Виктория, у моей жены это антибиотик +юнидокс
Юнидокс это антибиотик
Орнидазол вместе с ним пропить
Принятый ответ
Добрый вечер.На момент лечения контакты были в презервативе?
Луиза, классического не было ...
Принятый ответ
День добрый. Партнерша лечение проходит? Контактов без предохранения во время лечения нет?
Дмитрий, классического секса не было другие были в призервативе
Дмитрий, да лечение также проходит
На мой взгляд по мимо Метронидазола (а лучше Орнидазола) нужно ещё пропить Вильпрафен (или Джозамицин) 500 мг 3 р/сут 10 дней!
Контроль делать не ранее чем через 3-4 недели!
Сергей,сейчас пропейте Метронидазол 100 мг по 1т 2р/с 7дней.Дождитесь три недели и сдайте на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам.