Консультация уролога /

Уреаплазма — вопрос №1344392

Анализы выявили ураплазму и назначили лечение юнидокс 14, дней Генферон 10 свчей Флуконазол на 7.11.15. день. Сегодня 11 день лечениЯ уретра также воспалена выделения прозрачные присутствует и постоянные позывы к мочеиспускания

Возраст: 29

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как давно жалобы? Какая уреаплазма была выявлена?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, ну где то около месяца urealplasma spp

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сомнительно, что данная Уреаплазма причина ваших жалоб. А есть результат мазка из уретры микроскопия? Предстательную железу вам не обследовали?
Клиент
Владимир, с уретры брали 3 мазка также на простату наливали две капли собирали.. есть анализы но только чуть позже могу преложит скан
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, я могу скинуть все анализы но чуть позже
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно!
Клиент
Владимир, все анализы выложил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Выявлена Уреаплазма уреалитикум, которая является патогеном и требует лечения обоих половых партнёров. Со стороны простаты активного воспалительного процесса нет.
Видно Юнидокс-солютаб не сработал.
Необходимо следующее:
Ломефлоксацин по 1 таб в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Лонгидада 3000 МЕ п/к 1 раз в день через день 5 инъекций. Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Желательно проверить уровень сахара.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что было до сдачи анализов? Незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте у меня за мою жизнь оди половой партнер
Уролог, Андролог
Понятно. Половые контакты как часто? У партнёрши нет жалоб?
Клиент
Галина, мы сдали анализы и у нее тоже уреаплазма ссп
Уролог, Андролог
Хорошо. Ждём прикреплённые файлы.
Клиент
Галина, все анализы выложил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Рекомендую добавить Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения, сдавать можно уже конкретно на уреаплазму уреалитикум и на гарднереллу вагиналис.
Необходимо обследовать и лечить полового партнёра тоже.
Также рекомендую принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Клиент
Галина,у моей жены как раз был это антибиотик + юнидок и мы также Бифиформ за 3 часа до пнбиотика
Уролог, Андролог
Т.е. Вы уже пропили и Юнидокс Солютаб и Орнидазол?
Клиент
Галина, у меня без орнидазола было
Уролог, Андролог
Понятно. Значит придерживайтесь выше написанных рекомендаций.
Клиент
Галина, а как пить орнидазол и юнидок вместе или в разное время
Уролог, Андролог
Делайте перерывы между приёмами в 2-3 часа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Какую уреаплазму лечите?
Фото приложите проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, выложил все анализы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пропейте орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
Пропейте канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Через месяц от лечения сделать контрольные анализы
Клиент
Виктория, просто я ещё не допил этот курс лечения и ещё такой вопрос пару месяцев назад я сделал обрезание был фимоз могло ли из-за это все случится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добавляйте к лечению орнидазол
Нет,фимоз не мог
Клиент
Виктория, у моей жены это антибиотик +юнидокс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юнидокс это антибиотик
Орнидазол вместе с ним пропить
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На момент лечения контакты были в презервативе?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, классического не было ...
Андролог, Уролог
День добрый. Партнерша лечение проходит? Контактов без предохранения во время лечения нет?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, классического секса не было другие были в призервативе
Клиент
Дмитрий, да лечение также проходит
Андролог, Уролог
На мой взгляд по мимо Метронидазола (а лучше Орнидазола) нужно ещё пропить Вильпрафен (или Джозамицин) 500 мг 3 р/сут 10 дней!
Контроль делать не ранее чем через 3-4 недели!
Андролог, Уролог
Сергей,сейчас пропейте Метронидазол 100 мг по 1т 2р/с 7дней.Дождитесь три недели и сдайте на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам.