Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Получила результаты анализа крови. Очень напугал повышенный белок…. С чем это может быть связано? И какие дальнейшие действия?

Бронхиальная астма
32 года

Здравствуйте. Оценила результаты. Какой могу сделать вывод:
Во многих лабораториях результаты вбиваются вручную в программу, содержание белка может быть с десятками, т.к, возможно, результат - 78,9 г\л. Т.к. такого огромного значения при остальных нормальных показателях быть не может. Повышение общего белка чаще всего наблюдается при заболеваниях печени, почек, сильном обезвоживании, массивных инфекционных заболеваниях и т.д. Состояние человека при таком показателе близко к терминальному. Остальные показатели у вас за рамки нормы не выходят, из чего я и сделала данный вывод. Рекомендую обратиться в лабораторию, где была сдача анализа и уточнить у них, при необходимости пересдать анализ в другом месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Александровна, надеюсь так и есть. Просто хожу на своих ногах; да есть повышенная тревожность, на фоне прошедших ПА, но все таки в целом и питание полноценное, и не худела, и вроде в силах я

Принятый ответ

Все будет хорошо! Человеческий фактор никто не отменял, будьте здоровы!)

Доброе утро!

Ознакомилась с результатами обследования.

Честно говоря, такое огромное повышение вызывает сомнения, особенно учитывая, что остальные показатели у вас в норме.
Тут либо ошибка либо пропустили запятую и ваш уровень не 789, а 78.9 г/л.

Я бы рекомендовала посмотреть уровень общего белка в другой независимой лаборатории (Инвитро, Хеликс). Уверена, он будет у вас в норме. Такой высокий уровень невозможен без симптомов и без отклонения других показателей крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Игоревна, надеюсь так и есть. Просто хожу на своих ногах; да есть повышенная тревожность, на фоне прошедших ПА, но все таки в целом и питание полноценное, и не худела, и вроде в силах я

Принятый ответ

Не волнуйтесь, с учетом всех факторов это точно ошибка. Уточните там, де сдавали анализ либо сдайте в другой хорошей лаборатории.

Здравствуйте! Повышенный уровень белка в крови может быть связан с различными причинами, такими как инфекции, воспаления, автоиммунные заболевания, болезни почек или печени. Поэтому для начала сайте общий анализ мочи + общий крови и пройдите УЗИ почек и брюшной полости .

Здравствуйте, результаты анализов вызывают сомнения. Так как изолированное повышение общего белка до таких значений быть не может. Рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, надеюсь так и есть. Просто хожу на своих ногах; да есть повышенная тревожность, на фоне прошедших ПА, но все таки в целом и питание полноценное, и не худела, и вроде в силах я.

Принятый ответ

Не переживайте, лучше пересдать

Здравствуйте.
У вас хорошие анализы. С вероятностью 99% в бланке имеется опечатка в указании уровня белка крови. Он у вас либо 78, либо 79 г/л.
Для собственного спокойствия пересдайте кровь на белок.
Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, надеюсь так и есть. Просто хожу на своих ногах; да есть повышенная тревожность, на фоне прошедших ПА, но все таки в целом и питание полноценное, и не худела, и вроде в силах я. Спасибо большое

Наталья, здравствуйте

Общий Белок не может быть такого уровня.
Даже при самой выраженной дегидратации и обезвоживании, и при сильном воспалительном процессе- белок не повысится до такого уровня.
Это ошибка лаборатории.
В какой лаборатории сдавали кровь?
Позвоните в лабораторию, уточните у них, точно ли такой результат.
Или пересдайте на общий белок только в любой другой частной лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, надеюсь так и есть. Просто хожу на своих ногах; да есть повышенная тревожность, на фоне прошедших ПА, но все таки в целом и питание полноценное, и не худела, и вроде в силах я)

Это нереальное значение общего белка.
Ошибка лаборатории 100%.
Позвоните и уточните у них.
Либо в частной лаборатории сдайте кровь на показатель общего белка (другие показатели не нужно проверять).