Постоянная диарея
Здравствуйте! У мужа на протяжении года раз в месяц может в полтора:понос и причем нет разницы ест или нет бывало такое что по 4 дня не ел а понос все равно, сильно болит живот ( что приходится делать укол спазмалгоном ) потеря веса, иногда аллергические реакции, температура, озноб Это было где то пол года назад было все тоже самое вызвали скорую забрали в инфекционку кололи цификсим струйно выписали через 7 дней чуть лучше было но лейкоциты все равно высокие были и состояние не особо ! Прокололи цефтриаксон вроде норм Через не которое время опять все по кругу ну сами решили колоть цефтриаксон вроде справились ! А в этот раз с 15 июня как все началось до сих пор не можем не чего понять, прокололи цефтриаксон по 1г утром и вечером 12 дней и бесполезно Потеря веса, диарея, ужасные боли, температура И так далее Плюс у меня муж не обычный пациент у него пересадка почти была родственная Тоесть у него отказ / почек была Сейчас 1 от матери Сдали анализы креатини 270 как при отказе был И да у него ужасный Геморой который выпадает постоянно когда в туалет идет Кровит и ид Ходили к проктологу сказал операцию надо делать Но не может так как постоянная диарея и все в воспалительном состоянии Помогите !
Здравствуйте,Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу,вряд ли это инфекционная патология,в любом случае нужно делать колоноскопию,вариантов может быть много(неспецифический язвенный колит,образование и мн.другое)
Здравствуйте. Вам нужно выполнить дообследование. Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ , билирубин, общий белок, мочевина, креатинин, калий, магний,натрий, амилаза, срб)
УЗИ органов брюшной полости.
Фгдс
Колоноскопия.
Очный осмотр гастроэнтеролога.
Инна Чеславовна, все анализы есть но 5 июня
Калноскопия не можем сделать так как Геморой очень сильный
Инна Чеславовна, загрузила фото
Здравствуйте! Учитывая, что муж уже лежал в инфекционном стационаре - значит инфекционная патология исключена я так понимаю БАК кала и ИФА на ВИЧ отрицательный. Думаю тесно надо работать с гастроэнтерологом исключать НЯК, болезнь Крона итд.
Екатерина Владимировна, здравствуйте я постараюсь прикрепить выпуску с диагнозом если пришлют мне фото
Отлично. конечно прикрепляйте, посмотрим анализы постараемся помочь!
Здравствуйте! Кровь воспалительная. Почка могла среагировать на антибиотик. Вам надо срочно идти к врачам, ситуация тревожная. Расстройство стула может быть на фоне почечной недостаточности.
Следует принимать Энтерол, сдать кал на клостридиальный токсин, копрограмму, посев на дисбактериоз.
Здравствуйте!
Здесь необходима консультация гастроэнтеролога и проведение колоноскопии для исключения воспалительного заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона).
Принятый ответ
В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин снижен соответственно анемии лёгкой степени тяжести. Эритроцитарные индексы изменены соответственно железодефицитной анемии. Тромбоциты в норме . Лейкоциты увеличены. В лейкоцитарной формуле признаки бактериальной нагрузки. Соэ резко увеличена, что ещё раз подтверждает наличие воспалительного процесса.
В биохимическом анализе крови нужно выполнить рекомендованные показатели. Мочевина и креатинин увеличены. Важно оценить уровень калия крови. Если калий повышен нужна консультация нефролога.
Кроме того необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения воспалительного процесса в почке.
Проверить функцию поджелудочной железы.