Массаж после прививки
Здравствуйте. Вчера делали ребёнку прививку от пневмококка. Можно ли сегодня делать массаж?
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, температура в пределах нормы, то можно проводить массаж, это не противопоказание. Растите здоровенькими
Принятый ответ
Здравствуйте
Массаж можете делать, место инъекции следует обходить в массаже
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказания нет ( если ребенок себя чувствует хорошо, температура тела не повышалась ) но старайтесь место инъекции не массажировать .