Массаж после прививки

Здравствуйте. Вчера делали ребёнку прививку от пневмококка. Можно ли сегодня делать массаж?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, температура в пределах нормы, то можно проводить массаж, это не противопоказание. Растите здоровенькими

Принятый ответ

Здравствуйте
Массаж можете делать, место инъекции следует обходить в массаже

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказания нет ( если ребенок себя чувствует хорошо, температура тела не повышалась ) но старайтесь место инъекции не массажировать .