Синусовая брадикардия, полувертикальное положение ЭОС, нарушение процессов реполяризация в миокарде
Здравствуйте! Ребёнку 1 год. Проходили медкомиссию в один год в заключении экг написано, что есть минусовая брадикардия 92-115, полувертикальное положение ЭОС, нарушение процессов реполяризации в миокарде п/перегородочной области, ускорение АБ проводимости. Узи сердца делали до этого было все отлично. В месяц было овальное окно. Ребёнок чувствует себя отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по экг все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
Описали неспецифические изменения процесса реполяризации -это ювенильные изменения, характерные для деток -не является патологией.
Если по узи сердца все хорошо,то нет повода для волнения
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг - синусовый ритм , в среднем частота ритма нормальная.
Нет аритмии, изменения экг в Грудных отведениях - это норма для детей.
По экг нет отклонений.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас вариант нормы