Спец. операйия, Жара и физ. нагрузки, недосыпание
Мой брат пошел добровольцем, сейчас очень сильная жара +35градусов в тени, всегда физическая нагрузка, люди умирают (за неделю 3 чел) из-за жары + физ.нагрузка + недосыпание. Видно, что лицо у брата отекшее. Пожалуйста, подскажите как можно помочь организму??? Я предполагаю, что нужно укреплять сердце: Панангин, милдронат, Омакор. А также для нервной системы: витамины гр. В, магний, возможно, Витамин С Правильно, ли я думаю? Что можете посоветовать еще? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации необходимо обязательно пить достаточно жидкости! Это самое главное.
Можно использовать Аспаркам для восполнения калия и магния.
Препараты группы втак можно использовать для профилактики недостаточности.
Можно так же Рибоксин курсом.
Но основное-это сон и отдых
Наталья Евгеньевна, нет возможности спать + стресс - это факторы, на которые мы не можем повлиять, к сожалению. Он же не на воле. Спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, то что я прописала, это можно пропить ?
Да, можно.
Прибавить можно успокоительные препараты -валемидин, персен и т д.
Наталья Евгеньевна, замедляют ли время реакции, сонливость, заторможенность успокоительны?
Эти препараты на растительной основе, действие на реакцию минимальное. Но лучше использовать перед сном
Принятый ответ
Здравствуйте да эти витамины можно принимать а также обязательно достаточное количество жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, Варя
Да , Вы все правильно указали , это основные препараты , которые можно и нужно принимать для укрепления сердца и сосудов .
Советую именно начать с Милдроната по 250 мг 2 раза в день 1 месяц + Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории , кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург