Сахар у грудничка

Здравствуйте! У меня диабет 1 типа. Дочке 4,5 месяца. Переживаю очень, что может унаследовать мою болезнь. В поликлинике назначили много анализов, но почему-то глюкозу не включили в этот перечень. Решила померить ей сахар сама глюкометром из большого пальчика на ноге, как делали в роддоме. После кормления прошло 4 часа. На одной ножке 4,8, перемерила на другой - 5.1. Прочитала в интернете, что нормы сахара у грудничков отличаются от взрослых. И максимальный Сахар у ребенка до года не должен превышать 4.4. Правда ли это? Получается, что у дочки высокие сахара?

СД 1 типа
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.сахар у ребенка в пределах нормы не переживайте
В плановом порядке можете сдать кровь из Вены с определением глюкозы

Принятый ответ

Здравствуйте, СД 1 типа это аутоиммунное заболевание и по наследству не передается
Глюкометр может завышать показатели, думаю поводов для беспокойства нет.
Вы можете сдать кровь из Вены в лаборатории, что не переживать по этому поводу

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, уровень сахара у девочки в норме, не волнуйтесь, можете для успокоения сдать анализ крови на сахар из вены, так как глюкометр не всегда даёт точный результат. Совершенно не обязательно, что у ребенка тоже будет сахарный диабет, если он есть у Вас. Так как это аутоиммунное заболевание, то нужны определенные причины для его появления

Принятый ответ

Здравствуйте. До года у деток не бывает диабета 1 типа.
Иногда встречается неонатальный диабет у деток этого возраста, но это другая история с очень высокими сахарами.
Глюкометр имеет погрешность измерения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У малышей до 6 мес диагностируется неонатальный сахарный диабет ( а не сахарный диабет 1 типа)
У этого заболевания есть свои особенности:
1) ребёнок очень плохо набирает в росте и весе, наоборот даже начинает терять вес, при том, что хорошо ест.
2) Так же у малыша появляются "крахмальные" пятна на пеленках
3) липкая моча,
4) рецидивирующее течение дерматита в паховой области.

Диагноз ставится на основании симптомов и лабораторных исследований, а именно молекулярно-генетического исследования, определение уровней сахара ( у таких деток стабильно сахара 10-11 ммоль/л). В анализе мочи можно обнаружить глюкозурию и кетонурию.