Цервицит и герпес. Долечилась, но как профилактировать?
Здравствуйте! У меня были проблемы по женски. Начались какие-то странные выделения. Я пошла сдавать анализы и мазок на ПЦР на герпес, чтобы было с чем идти на консультацию к врачу. Ну и в итоге выявили ДНК вируса герпеса 2го типа. Честно говоря, я вообще ничего не понимала в этом, пошла к врачу. На кресле нашли эрозию шейки матки с воспалением и диагностировали цервицит. Мне назначили вагинальные капсулы Полижинакс на 10 дней утром и свечи Суперлимф на ночь еще на 10 дней для борьбы с герпесом и воспалением. Сейчас состояние улучшилось, но я все еще беспокоюсь и хочу профилактически использовать Полижинакс и Суперлимф, чтобы избежать повторения выделений и герпеса. Можно ли делать профилактический курс, чтобы избежать рецидивов? От лечения прошло уже 2 месяца.
Здравствуйте. Доктор вам верно назначил. Суперлимф обладает противовоспалительным, иммуностимулирующим и противовирусным действием. Проявление герпеса особенно на коже как раз связано со снижением иммунитета. Его можно будет и для профилактики использовать, чтобы вы не тревожились в полном выздоровлении. 10 ЕД по 1 на ночь вагинально 10 дней. Профилактику рекомендовано проводить через 1-2 месяца после основного лечения.