Риски после скрининга 1 триместра беременности
Добрый день! 25.06 проходила скрининг 1 триместра беременности. Сегодня мне позвонили из ПЦ и пригласили на приём, врач хочет что-то со мной обсудить. В памятке, которую мне выдали после скрининга указано, что меня могут вызвать в наш ПЦ, если я попадаю в группу риска по Акушерским рискам (развитие преэклампсии, задержка роста плода, преждевременные роды). По результатам УЗИ КТР 73 мм, что соответствует сроку 13,3 нед, такой срок у меня тогда и был. ЧСС 156 уд/мин, ТВП 2.0 мм, носовая кость определяется. Результаты крови, к сожалению, приложить не могу. Подскажите, пожалуйста, может ли на основе этих данных быть риск задержки роста плода? Или какие-то другие риски?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен результат рассчетов. Там оценивается все суммарно и на этом основании ставится риск. Только по узи рассчитать риск нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
На основании только УЗИ риски не рассчитываются.
Их считают на основании и УЗИ, и анализа крови, и некоторых данных анамнеза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но по отдельным данным риски сказать не возможно. Их оценивает система в зависимости от всех данных, которые были получены.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничто из перечисленного не служит маркером ни хромосомной, ни перинатальной патологии. Это просто нормальные результаты.
Все хорошо.