ЭОС отклонена влево

Здравствуйте. В ночное время во сне почувствовала себя плохо, ощущение как будто остановилось сердце, стало страшно . померила давление 160/80 пульс 130. Решила пройти ЭКГ . на ЭКГ синусовый ритм с чсс 60 уд. Мин. ЭОС отклонена влево R-r:1.0 есть боли и покалывание в области сердца. Шейный и грудной остеохондроз. Опасно ли это ?

Хр. Панкреатит, остеохондроз шейного и грудного отдела
36 лет

Елена, по экг без острой патологии. Если частые симптомы- пройдите суточный холтер а покалывания скорее всего из-за позвоночника