Шевеления
Здравствуйте, начала чувствовать шевеления в 18-19 недель, сейчас 20, последние дни стали менее заметны, даже после еды. По 2 скринингу все хорошо, делала 28.06. Что это может быть, почему так спала активность?
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте
Вероятно малыш поменял положение тела, в матке сейчас ему просторно и он активно перемещается. На этом фоне могли снизиться ощущения от шевелений. Если в течение дня в принципе их ощущаете, не беспокойтесь
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо, я прикрепила узи, можете посмотреть, пожалуйста, на прием к врачу только 11 числа
По УЗИ все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего малыш просто поменял положение, повернулся спинкой к передней стенке матки. Срок ещё маленький для ощутимых пиночков, поэтому вам кажется, что менее активны шевеления. Это норма, не волнуйтесь.
Юлия Олеговна, хорошо, спасибо, я прикрепила узи, можете посмотреть, пожалуйста, на прием к врачу только 11 числа
По УЗИ всё без отклонений.
Юлия Олеговна, а вот по поводу расположения плаценты, от нее же тоже зависит ощутимость шевелений, не особо понимаю, как она расположения в моем случае
В дне матки с переходом на переднюю и заднюю стенку матки, поэтому на ощущения шевелений, например внизу живота она не оказывает влияния
Юлия Олеговна, скажите, пожалуйста, при таком расположении лучше придерживаться полового покоя? Если все таки был половой акт, это могло как то повлиять на плод и на его шевеления?
Нет, половой покой рекомендуется, когда плацента низко, у вас она наоборот в дне матки высоко. Поэтому второй триместр можно жить половой жизнью до 28 недель, в третьем лучше ограничить, так как может приводить к тонусу матки.
Юлия Олеговна, хорошо, спасибо большое. И еще такой вопрос, вчера был стресс, очень понервничала, это могло повлиять на шевеления ?
Принятый ответ
Добрый день.
В таком сроке шевеления и должны быть малозаметны, плод еще не слишком силен физически. В количественном отношении шевеления не оценивают до 3 триместра.
Они должны просто - быть, других требований к ним нет.
Игорь Игоревич, хорошо, спасибо, я прикрепила узи, можете посмотреть, пожалуйста, на прием к врачу только 11 числа.
На УЗИ - нормальные результаты, соответствующие сроку, без особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, срок ещё небольшое и малыш ещё небольшого размера. Вероятнее всего он просто поменял положение и теперь вы не так сильно ощущаете его шевеления.
Не переживайте для вашего срока это нормально!
Анна Эдуардовна, хорошо, спасибо, я прикрепила узи, можете посмотреть, пожалуйста, на прием к врачу только 11 числа
По узи у Вас все прекрасно! Они поводов для переживаний!
Малыш будет расти и шевеления становится более отчетливыми.
Принятый ответ
Вероника, возможно ребёночек поменял положение и вы ощущаете шевеления меньше, но это не значит что он шевелится меньше. Если по узи всё хорошо, кровоток не нарушен, то поводов для переживания нет.
Анна Михайловна, хорошо, спасибо, я прикрепила узи, можете посмотреть, пожалуйста, на прием к врачу только 11 числа
Всё хорошо, ребёночек растёт нормально даже превышает срок, это говорит О том, что ему достаточно кислорода и питательных веществ. Кровоток не нарушен.
Анна Михайловна, а вот по поводу расположения плаценты, от нее же тоже зависит ощутимость шевелений, не особо понимаю, как она расположения в моем случа
Плацента у вас расположена в дне матки с переходом на переднюю и заднюю стенку
Анна Михайловна, хорошо, спасибо большое. И еще такой вопрос, вчера был стресс, очень понервничала, это могло повлиять на шевеления ?
Вряд ли
Анна Михайловна, признаков указывающих на гипоксию плода нет?
По узи нет