Сферические или а сферические линзы для очков

Здравствуйте, ношу очки на -3,25 с разгрузкой аккомодации 0,75 SV 1.6.Зрение упало до -3,75.Хочу заказать новые очки, но чтобы не уменьшали глаза и были тонкие.Какие лучше выбрать сферические 1,67 или асферические 1,6.Старые очки уменьшают глаз хотя тонкие.

Нет
43 года

Здравствуйте. Асферика "гасит" боковые искажения и выглядит немного по другому .