Почему месячные уже идут 18 дней
Мне 19 лет , вес 125кг рост 163, было кесарево в 2021 году. Обычно мои месячные идут 4-5 дней. В мае месяце месячные шли 10 дней остановила их с помощью настойки водного перца. Следом в июне месячные пошли как положено число в число , начались они у меня 16 июня и идут по сей день но уже менее обильно. Но мазать не прекращают. Пью таблетки Транексам 250 мг. И Ременс.
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличьте дозу Транексама, такая маленькая не подействует 1000 мг 3 р/сут -5-7 дней и выполните УЗИ органов малого таза в ближайшие дни для исключения патологии (кисты, полипов, гиперплазии эндометрия), которые могут так проявляться
Юлия Олеговна, Хорошо спасибо большое, попробую начать пить большую дозу препарата , и сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько раз в день принимаете транексам и сколько дней? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Длительность выделений связана с избыточной массой тела, когда лишняя подкожно-жировая клетка начинает в большом количестве выделять эстрогены и тем самым увеличивают больше чем нужно эндометрий
Елена Александровна, Узи не помню когда делала, после кесарева в 2021 году больше не обращалась в больницу.
Елена Александровна, Препарат принимаю три раза в день по 250 мг.
Принятый ответ
Добрый день, Алевтина! Надо сделать сейчас узи, посмотреть какой эндометрий, если широкий, то их надо будет вызывать скорей всего приёмом дюфастона.