Консультация кардиолога /

Учащённое сердцебиение — вопрос №2243930

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,почему после приёма пищи , учащённое сердцебиение,до 100 уд/мин?
Опасно -ли это?
2017 году была операция ушивание ООО, ДМЖП , сейчас аортальная недостаточность до 2-ой степени.
Есть проблемы с желудком:гастрит,рефлюкс ,бульбит.

Возраст: 25

Кардиолог
Здравствуйте. После приёма пищи учащение пульса физиологично.
Иногда похожее явление встречается при патологии ЖКТ. Когда делали ФГДС?
Вне приёма пищи какой пульс?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, вне приёма в спокойном состоянии вообще бывает 50-55 уд/мин,а так 70-80 примерно
Просто после еды ,аж паника какая-то начинается,что будет учащённое сердцебиение

Клиент
Алена Германовна, в августе делала
Кардиолог
Есть какие-то изменения?
Беспокоит ли изжога, боли в животе?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для улучшения проводящей системы сердца Магне в6
Ситуационно от повышенного пульса анаприллин 10 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да такое возможно, это не опасно, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне употребления пищи пульс физиологически может повышаться.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.