Эпилепсия

Мне поставили диагноз-эпилепсия, припадки были редкие, а основном после алкоголя. Я бросила пить-закодировалась. Я сделала МРТ и ЭЭГ, все анализы показали что все хорошо. Почему мне тогда поставили этот диагноз? Сейчас припадков нет, уже почти год. Я пью таблетки Леветирацетам 1000мл.в сутки. Хочу бросить их пить, ведь ЭЭГ и МРТ хорошие показатели. Можно ли бросить таблетки пить??? Спасибо

Здравствуйте. Диагноз вам поставили из-за эпи приступов,которые возникали на фоне приёма алкоголя. Таблетки поддерживают ваше состояние. Самостоятельно отменять,тем более резко,не рекомендуется. Сначала обязательно посетите эпилептолога. Дозировки противоэпилептических препаратов снижаются постепенно. Иначе,вы просто спровоцируете припадки вновь. Ну и ,конечно, вам показан здоровый образ жизни и никакого алкоголя.
Успехов!!

Здравствуйте! Диагноз эпилепсия снимают при отсутствии приступов в течение 2 х лет. Отмена противоэпилептических препаратов индивидуально