Как обследоваться дальше, что это может быть

На шее по задней поверхности появилось образование. 4 месяца назад роды путем Кесарева. В настоящее время сонливость, боли в суставах, температуры и припухлости в области суставов нет. Выпадают волосы, появился зуд на коже головы, дерматолог поставил диагноз: себорея.

прооперирована по поводу эндометриоза 2 года назад, мастопатия.
37 лет

Здравствуйте.
По результатам обследований подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

С целью уточнения природы возникновения образования можно выполнить МРТ мягких тканей указанной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Дмитриевна, была у хирурга, он сказал, что все что с кровотоком только через онколога.

Здравствуйте.
Вам нужен осмотр онколога для взятии пункции с этого образования.
На онкологию согласно результатам узи не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию обследований нет достоверных признаков злокачественного процесса, это может быть воспалительный элемент с локусами кровотока, нужно пройти мрт мягких тканей шеи и после уже решать вопрос о необходимости биопсии.
По анализам отмечается латентный железодефицит , ферритин должен быть равен массе Вашего тела. Нужно начать прием препаратов железа -тотема 1 флакон 2 раза в день 3-4 недели с контролем анализов.

Здравствуйте
По результатам обследований данных за злокачественный процесс нет. С целью дообследования выполните мрт мягких тканей шеи далее по результатам при необходимости выполняется биопсия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, врач, который делал УЗИ сказал, что не может понять, что это такое, но его смущает жидкость внутри и рекомендовал наблюдать будет рост или нет.

Принятый ответ

Для прояснения картины выполните мрт с контрастом. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

Здравствуйте
Нет никаких признаков онкопроцесса!
Образование по УЗИ очень напоминает атерому или лимфоузел - но не опухоль.
Я рекомендую иссечь данное образование с последующим гистологическим исследованием - это будет и диагностическая и радикальная лечебная процедура

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, врач, который делал УЗИ сказал, что не может понять, что это такое, но его смущает жидкость внутри и рекомендовал наблюдать будет рост или нет.

Принятый ответ

наблюдение тоже возможно
но лучше иссечь - и забыть

Здравствуйте!
По результатам узи достоверных данных за злокачественное заболевание нет.
Нужно обратиться на консультацию к онкологу и сделать пункционную биопсию под узи контролем, а также выполнить мрт мягких тканей.

Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому терапевту или хирургу на очный осмотр. Описан изменённый лимфоузел. Но надо смотреть вас очно. Смотреть нет воспалительных очагов на волосистой части головы. Решать вопрос противовоспалительной терапии и контрольного узи в динамике, тонкоигольной аспирационной биопсии из кистозного компонента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Александровна, в настоящее время сильный зуд кожи головы, выпадают волосы. Заключение дерматолога - себорейный дерматит.

Возможно связь и есть. Но здесь надо это обсудить с дерматологом. Но надо и пройти консультацию хирурга.