Часто болеет

У ребенка пришел мазок , объясните что делать ? Сдавали мазок потому что мама получила такой же результат .

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте

В мазке из зева золотистый стафилококк является нормальной микрофлорой и не требует лечения

Какие симптомы у ребенка? Как дышит нос, есть ли насморк, храп вне болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, а то что такое большое количество ? Более 5 миллионов

В любом количестве данная Флора является нормальной для слизистой оболочки глотки

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Условно - патогенная флора выявлена, её лечить не нужно, она у всех присутствует в норме.
Ребёнок часто болеет чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, часто насморк и заложенность

Сдайте риноцитограмму, она покажет за счёт какого компонента идёт воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу и зеве
Какие у ребенка симптомы?
Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?

Принятый ответ

Здраствуйте. По результатам анализа у вас условно патогенная микрофлора, которая не требует лечения
Что беспокоит на данный момент?
Ребенок посещает д/у?
Как часто болеет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Его сейчас специально уже не лечат. Его носит огромное количество людей и пролечив антисептиками,появляется обычно снова. Из жалоб может вызывать обычно только корочки в полости носа , а в горле обычно никак себя не проявляет
Мой ответ носит общеинформационный характер

Здравствуйте, по мазку условно патогенная Флора, не требует лечения.
Проверяли ли дефицит витамина Д, паразитоз, аллергию?