Консультация детского лора /

Часто болеет — вопрос №2244051

У ребенка пришел мазок , объясните что делать ? Сдавали мазок потому что мама получила такой же результат .

Возраст: 3

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В мазке из зева золотистый стафилококк является нормальной микрофлорой и не требует лечения

Какие симптомы у ребенка? Как дышит нос, есть ли насморк, храп вне болезни?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, а то что такое большое количество ? Более 5 миллионов
Детский ЛОР, ЛОР
В любом количестве данная Флора является нормальной для слизистой оболочки глотки
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ?
Условно - патогенная флора выявлена, её лечить не нужно, она у всех присутствует в норме.
Ребёнок часто болеет чем?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, часто насморк и заложенность
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте риноцитограмму, она покажет за счёт какого компонента идёт воспаление
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В мазке условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу и зеве
Какие у ребенка симптомы?
Как дышит нос?
Есть ли храп во сне?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. По результатам анализа у вас условно патогенная микрофлора, которая не требует лечения
Что беспокоит на данный момент?
Ребенок посещает д/у?
Как часто болеет?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Его сейчас специально уже не лечат. Его носит огромное количество людей и пролечив антисептиками,появляется обычно снова. Из жалоб может вызывать обычно только корочки в полости носа , а в горле обычно никак себя не проявляет
Мой ответ носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, по мазку условно патогенная Флора, не требует лечения.
Проверяли ли дефицит витамина Д, паразитоз, аллергию?