Поставили мышьяк,но зуб всё равно болит
Здравствуйте,заболел зуб,поставили мышьяк(не знаю точно как называется),прошло 4 часа,а зуб так же болит,даже как будто сильнее,повторный приём будет во вторник,это так и должно быть что зуб болит?Какие можно принять меры,что бы снять боль?Принимаю таблетки флувоксамин и миртазапин.
Принятый ответ
У вас на фоне общего состояния здоровья и принимаемых препаратов нервная система более восприимчива к болевым факторам.
Необходимо дать поработать препаратам девитализирующей пасты, чтоб они окончательно коагулировали пульпу, и тогда боль отступит. Обычно это случается в течение суток, плавно затухая от часа к часу.
Принятый ответ
Здравствуйте,
мышьяк или скорее всего девитализирующая паста на основе параформальдегида не может мумифицировать пульпу мгновенно( у Вас был обострившийся пульпит, как я понимаю). Примите НПВС( найз, ибупрофен, если завтра лучше не станет- значит недостаточно вскрыли пульповую камеру, доступ для перпарата недостаточный, а отек пульпы в замкнутом пространстве нарастает, тогда нужно под анестезией сделать доступ побольше( грубо говоря рассвердлить побольша в области дна полости)
Светлана, ибупрофен можно принимать с моими препаратами флувоксамин и миртазапин?
по инструкции нет взаимодействия с НПВС, так что можно
Светлана,принял ибупрофен 400мг, подскажите пожалуйста сколько таблеток можно принимать в сутки?
3 таблетки в сутки можно, если недостаточно, можно аркоксиа еще принять( другой НПВС,селективный, не влияет на слизистую желудка)
Принятый ответ
Здравствуйте! В течении суток должно пройти, если всё сделали правильно. При боли можно выпить НПВС