Укус мошки
Здравствуйте. Нахожусь в Карелии. Вчера (скорее всего) укусила мошка. Или кто-то другой. Утром проснулась, а на щиколотке очень опухло. Скорее всего ночью расчесала. В том году также в Карелии были, меня кусали и вроде тоже были сильные отеки. Я мнительная, нервничаю. Мы в глуши. Как лечить? В какой момент бить тревогу ? Не болит, не зудит. Место само место теплее остальной ноги. В целом самочувствие хорошее. Волнует отек сильный. Протерла хлоргексидином. Выпила от алергии таблетку
Здравствуйте!
Такая реакция может быть на укус мошки.
Продолжайте прием антигистаминного препарата внутрь на ночь в течении 3-5 дней, местно гель фенистил 2 раза в день 5 дней.
Также найз по 1 таб 2 раза в день 5 дней (можно нимесил), окажут противовоспалительное и противоотечное действие.
Инна Сергеевна, какое антигистаминное лучше ? Я попробую попасть в аптеку. Может мазь ? Левомеколь слышала помогает. Подскажите , пожалуйста
Инна Сергеевна, увидела про гель. Если не будет его? Тут деревня ?
Инна Сергеевна, какие аналоги Мази ?
Принятый ответ
Из антигистаминных больше всего люблю цетрин по 1 таб на ночь (можно супрастин, зиртек, зодак).
Мазь акридерм ГК если не будет фенистила.
Здравствуйте!
Это может быть укус мошки, да.
Принимаете антигистаминные или местно смазываете антигистаминными мазями. Должно пройти в течении недели