Высыпания на коже
Здравствуйте! Сыну 7 месяцев . Аллергик , АКБМ установленная верно. С 3,5 месяцев на аминокислотах. До этого на гидролизате - высыпания , понос до 20 раз в день и не набор веса . Сейчас поменяв две аминокислотные смеси все ттт нормально было . Ввели рис первым - все ок . М 4,5 месяцев кушаем его . Далее пытались гречку - сразу сыпь по всему телу множественная , убрали все прошло . Подождали ввели кабачок, вроде три недели нормально все было. Снова попыталась гречку - два дня нормально и сыпануло сильно ноги и руки . Гречку убрали и стало проходить снова . А потом случились множественные высыпани непонятного характера . Сначала левое ухо и левое плечо. Потом начало проходить сегодня правое ухо и правое плечо , руки , левая еще с новой силой , также на ногах и на теле. Заключение педиатра - укусы . Возможно ли это укусы ? Нет дома у нас никого . Поставили против Камаров - все равно увеличивается количество высыпаний . Возможно ли , что это ветрянка например или что-то в этом роде ? Или накопительная аллергия на кабачок . Фото прилагаю того, что есть сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Пузырьки на поверхности есть? Фото не передает
Высыпания на голове?
Виктория, нет . Пузырьков нет . На голове нет , только на ушах и около ушей на лице
Значит это, действительно, укусы и такая реакция на них
Наблюдаться надо у дерматолога очно обязательно
- фенистил 7 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на укусы насекомых всё же, согласна с Вашим педиатром. Внутрь можно капли зодак 5 капель на ночь 7 дней, наружно Неотанин крем 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, это укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты (капли зиртек или зодак ), наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Поддерживаю коллег, высыпания очень характерены для укусов.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Фумигатор включать за 2 часа до сна.