Подходит ли смесь

Добрый день. Ребёнку 2 месяца. На ив .с рождения ест маленькими порциями ,по 60 гр в среднем, редко выдерживает 3 часа .недавно болел живот 3 дня подряд очень плакал пукал и не мог есть хотя хотел .слава богу прошло. Но я подумала может быть не подходит смесь ?сдала анализ кала на углеводы и копрограмму. Расшифруйте пожалуйста наши анализы ,и посоветуйте нужно ли менять смесь исходя из анализов .какает ребёнок хорошо ,стабильно 1-2 раза в день бывает и 3 .поэтому не хотелось бы её менять. Но меня беспокоит почему ест меньше нормы ...набирает хорошо за 1 месяц 900 гр ,за 2 месяц 1кг .

Нет
30 лет

Добрый день

Анализы смотрю

Ребёнок надирает вес хорошо, следовательно питания ребёнку достаточно.

Сколько мл смеси съедает в среднем за сутки?
Кал на углеводы отрицательный, и по клиническим проявлениям лактазной недостаточности нет у ребёнка

Копрограмма реакция на белок имеет место быть у любого малыша это связано с ферментативной незрелостью жкт; лейкоциты и эритроциты в норме то есть воспаления нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, ой это не считала я ...около 800 наверное...точно не знаю

Принятый ответ

Разово ребёнок может кушать 60-80 мл, но просить чаще. Это нормально

За сутки ребёнок съедает весь обьем питания и набирает вес хорошо.
Менять смесь не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам нет значимых отклонений, всё хорошо, соответственно возрасту.
Прибавки очень хорошие, значит питания малышу хватает.
Суточная норма 1/6 от веса ребёнка, до введения прикорма можно кормить по требованию, не зависимо от того, что ребенок на ИВ.
Показаний для смены смеси нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Коррограмма без воспалительных изменений.

Положительная реакция на скрытую кровь часто бывает ложной.

Белок обнаруживается из-за несовершенной работы ферменативной системы в силу возраста. Все в порядке.

Прибавки отличные, значит, питания малышу хватает суточно. Он может есть меньше, но чаще.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Копрограмма без воспалительных изменений
Прибавки у малыша очень хорошие, дефицита в питании у него нет.
Показаний для смены смеси нет.
Возможно, аппетит сейчас снижен из-за жары, в жаркую погоду многие малыши не съедают суточную норму