Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нарушение микрофлоры влагалища — вопрос №2244412

здравствуйте, необходима помощь с назначением лечения. результаты анализов прилагаю, из симптомов: зуд снаружи, особенно после п/а, обильные выделения (прозрачно-белые) без запаха, но первое время был достаточно зловонный запах, который прошел на второй день.
врач назначил мне таржифорт, дуожиналь, затем ацилакт.
подскажите, данное лечение поможет? у меня на протяжении года регулярно нарушение микрофлоры, и я уже несколько раз лечилась вагинальными формами свечек, но после п/а у меня снова все обостряется, в частности цистит, либо ослабленный иммунитет

Возраст: 21

Хронические болезни: хронический посткоитальный цистит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Данное лечение долднл быть эффективным. При цистите монурал однократно добавьте к лечению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так же принмайте доксициклин 100мг 2р.день 10дней, флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день. Есть кандида.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да данное лечение поможет. Также принимайте Юнидокс солютаб 100 мг 2р/сут внутрь-7 дней вместе с половым партнёром
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации нужно добавить антибиотик-Юнидокс солютаб по 100мг*2р в день 10 дней. Плюс любой биопрепарат, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте на 1 месяц. Чтобы не размножилась ещё больше кандида-Флуконазол по 150мг в 1-4-7-10 день приема антибиотиков. Из свечей, учитывая флору, лучше взять Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. После этого курса лечения лактобактерии, но не во влагалище (Ацилакт) они могут вызвать молочницу, а пить через рот, например, Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. Антибиотик нужно принимать вместе с половым партнёром и на время лечения половая жизнь с презервативом
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, скажите, а обязателен ли доксициклин? я его пила год назад, и после него еще несколько курсов антибиотиков: метронидазол, джозамицин, амоксиклав при цистите.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
К сожалению, в данной ситуации нужно сначала лишнюю флору убрать. После лечения доксициклином было улучшение? Когда был последний антибиотик?
Клиент
Елена Александровна, после лечения доксициклином ушла только микоплазма, все остальное осталось(
подскажите, а что лишнее есть в флоре?
последний курс принимала в мае
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Много той флоры, что отмечена красным. Можно тогда Секнидокс однократно 2г, запивая большим количеством воды
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас выраженное нарушение микрофлоры, а по симптомам хроническое рецидивирующее воспаление. Если вы хотите наладить свою микрофлору, вам вместе с партнером необходимо пролечить уреаплазму и гарднереллу с помощью антибиотиков, а другую флору убрать антисептиком. Уже потом заселять новую флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, данного лечение должно быть достаточно, дополнительно рекомендую добавить антибиотик Юнидокс солютаб 100 мг дважды в день на 10 дней, пробиотики