Язвочки в ротовой полости

Здравствуйте, пару дней назад заболела миндалина с правой стороны и язык и нёбо как будто обожгла. Вчера появились язвочки на десне и еще в нескольких местах, а сегодня с правой стороны заболело ухо. Посмотрела во рту красные язвочки а на языке пузырьки. Что это может быть? В июне было обострение хронического тонзиллита, прошла курс лечения на тонзилор, миндалины стали значительно меньше, но сейчас снова красные. Когда проходила лечение сдавала посев из зева с анализами было все хорошо

Хронический тонзиллит, хронический холецистит некалькулезного тип
29 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос?

Анна Юрьевна, прикрепила

На фото признаки вирусной сыпи- энантемы- признак вирусной инфекции

Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Анна Юрьевна, прикрепила. Дышит свободно но постоянно пересыхает и пощипывает в носу

Анна Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

В мазке у вас нормальная микрофлора. В крови признаки вирусной инфекции

Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста

Приложите пожалуйста посев,если есть
Как нос дышит? Нет изжоги у вас?

Марина Гергардовна, приложила все анализы последние. Изжоги нет но язык ближе к корню зеленый. Нос дышит

По фото у вас вирусная энантема- сыпь
Незначительная гиперемия слизистой
Все это говорит о вирусной инфекции
Изменение цвета налёта на корне языка тоже может быть при вирусе, от продуктов его жизнедеятельности
начните местное лечение глотки: Рассасывайте противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3 часа,5 дней
Полощите горло водным раствором хлоргексидина, 3 раза в день,5 дней,можно не разводить
Спрей Ангидак или Тантум верде до 3 раз в день,5 дней

Сейчас ограничте грубую,раздражющую пищу
Принимайте Вит Д в профилактикой дозе 2000МЕ
Не переживайте, выздоравливайте

Принятый ответ

По анализам все хорошо
По посеву условно- патогенная флора которая не требует лечения так как в норме живёт на слизистой

Марина Гергардовна, спасибо большое ?