Возможно ли зачатие?
Здравствуйте. ПМ 3.06(5дней), затем делала тест на овуляцию, был + 18.06. Был ПА (планируем малыша). Вообще весь месяц ПА раз в 3-4 дня всегда. Потом 24.06 был ПА, как всегда обычный, но во время него у меня резко заболел низ живота, вызвала скорую, сразу сделали УЗИ в клинике, врач сказала что это лопнул фолликул на правом яичнике, и что значит скоро будет овуляция и возможно даже забеременеть. ПА был окончен кстати. Потом в течении 2 дней болел низ живота сильно, но боль прошла и все наладилось. Теперь с 27.06 началась мазня коричневого цвета, совсем немного и длится уже 4-5 дней, первые 2-3 дня немного темнее была, а сейчас совсем светло бежевая. Задержка 2 дня. Живот тянуло когда были потемнее выделения, сейчас ничего не беспокоит. Что это может быть и возможна ли беременность ? Еще кололи обезболивающее в больнице когда лопнул фолликул, никак это не повлияет на ребенка?
Здравствуйте, не переживайте обезболивающее никак не повлияет на ребёнка при наличии беременности , в первые 5-6 недель нет общего кровотока между матерью и плодом.
Беременность возможна. Сдайте анализ крови на хгч для контроля.
Анна Эдуардовна, еще хочу добавить что мазня только после туалета в большинстве случаев. И я принимала люфа тон по рекомендации врача с 16 по 25 дни в июне. Эндометрий на момент ули в клинике когда лопнул фолликул был 12мм.
Для имплантации достаточно и 7мм ,у вас хороший,благоприятный эндометрий!
Мажущие выделения могут быть при имплантации.
Сдайте анализ крови на хгч-если результат больше 25,то беременность есть и тогда необходимо следить за хгч в динамике .
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Анна Эдуардовна, добавила еще узи, может будет полезен??спасибо вам большое
Все принимаю, все препараты и фолиевую и Вит Д и йод
Анна Эдуардовна, по узи все нормально? Скажите пожалуйста. Еще врач который смотрел меня по узи сказал что в левом яичнице тоже была овуляция и возможно 2 яйцеклетки будет.
Прикрепите пожалуйста протокол узи.
Анна Эдуардовна, прикрепила в самом вопросе самом первом ??
Пока вижу только фото .
Анна Эдуардовна, прикрепила протокол
Принятый ответ
Спасибо. По узи все признаки того,что овуляция была и хорошие условия для имплантации!
Сдавайте хгч и надеемся на положительный результат?
Анна Эдуардовна, огромное спасибо!
Здравствуйте. Да, в этом случае беременность не исключена, сдайте кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то беременность есть. Препарат никак не повлияет, не переживайте
Екатерина Александровна, добавила еще узи, может будет полезен??спасибо вам большое
По УЗИ всё в порядке
Екатерина Александровна, Скажите пожалуйста. Еще врач который смотрел меня по узи сказал что в левом яичнице тоже была овуляция и возможно 2 яйцеклетки будет.
Такое тоже возможно, но по фото сказать сложно
Здравствуйте, да беременность возможна. Мажущие выделения могут свидетельствовать об имплантации плодного яйца в эндометрий. Вам необходимо сделать анализ крови на ХГЧ, показатель выше пяти будет свидетельствовать о наличии беременности.
Анна Михайловна, добавила еще узи, может будет полезен??спасибо вам большое
Катя, здравствуйте
Да, беременность вполне может быть. Была овуляция и половой акт в фертильный день. Вы уже можете сдать кровь на ХГЧ, уровень более 5,0 будет говорить о беременности