Возможно ли зачатие?

Здравствуйте. ПМ 3.06(5дней), затем делала тест на овуляцию, был + 18.06. Был ПА (планируем малыша). Вообще весь месяц ПА раз в 3-4 дня всегда. Потом 24.06 был ПА, как всегда обычный, но во время него у меня резко заболел низ живота, вызвала скорую, сразу сделали УЗИ в клинике, врач сказала что это лопнул фолликул на правом яичнике, и что значит скоро будет овуляция и возможно даже забеременеть. ПА был окончен кстати. Потом в течении 2 дней болел низ живота сильно, но боль прошла и все наладилось. Теперь с 27.06 началась мазня коричневого цвета, совсем немного и длится уже 4-5 дней, первые 2-3 дня немного темнее была, а сейчас совсем светло бежевая. Задержка 2 дня. Живот тянуло когда были потемнее выделения, сейчас ничего не беспокоит. Что это может быть и возможна ли беременность ? Еще кололи обезболивающее в больнице когда лопнул фолликул, никак это не повлияет на ребенка?

Нет
25 лет

Здравствуйте, не переживайте обезболивающее никак не повлияет на ребёнка при наличии беременности , в первые 5-6 недель нет общего кровотока между матерью и плодом.
Беременность возможна. Сдайте анализ крови на хгч для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Эдуардовна, еще хочу добавить что мазня только после туалета в большинстве случаев. И я принимала люфа тон по рекомендации врача с 16 по 25 дни в июне. Эндометрий на момент ули в клинике когда лопнул фолликул был 12мм.

Для имплантации достаточно и 7мм ,у вас хороший,благоприятный эндометрий!
Мажущие выделения могут быть при имплантации.
Сдайте анализ крови на хгч-если результат больше 25,то беременность есть и тогда необходимо следить за хгч в динамике .
В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Эдуардовна, добавила еще узи, может будет полезен??спасибо вам большое
Все принимаю, все препараты и фолиевую и Вит Д и йод

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Эдуардовна, по узи все нормально? Скажите пожалуйста. Еще врач который смотрел меня по узи сказал что в левом яичнице тоже была овуляция и возможно 2 яйцеклетки будет.

Прикрепите пожалуйста протокол узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Эдуардовна, прикрепила в самом вопросе самом первом ??

Пока вижу только фото .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Эдуардовна, прикрепила протокол

Принятый ответ

Спасибо. По узи все признаки того,что овуляция была и хорошие условия для имплантации!
Сдавайте хгч и надеемся на положительный результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Эдуардовна, огромное спасибо!

Здравствуйте. Да, в этом случае беременность не исключена, сдайте кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то беременность есть. Препарат никак не повлияет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, добавила еще узи, может будет полезен??спасибо вам большое

По УЗИ всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, Скажите пожалуйста. Еще врач который смотрел меня по узи сказал что в левом яичнице тоже была овуляция и возможно 2 яйцеклетки будет.

Такое тоже возможно, но по фото сказать сложно

Здравствуйте, да беременность возможна. Мажущие выделения могут свидетельствовать об имплантации плодного яйца в эндометрий. Вам необходимо сделать анализ крови на ХГЧ, показатель выше пяти будет свидетельствовать о наличии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Михайловна, добавила еще узи, может будет полезен??спасибо вам большое

Катя, здравствуйте

Да, беременность вполне может быть. Была овуляция и половой акт в фертильный день. Вы уже можете сдать кровь на ХГЧ, уровень более 5,0 будет говорить о беременности