Лучевая терапия при краниофарингиоме

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, какие могут быть последствия и побочные эффекты от проведённой лучевой терапии (56грей×30 дней). На что обращать внимание?? Процедуры ребёнок перенёс хорошо, но как я поняла, наблюдался отёк мозга (ставили уколы дексаметазона + таблетки аспаркам и диакарб).

Эндокринные нарушения вследствии удаления краниофарингиомы (июль 2023г)
8 лет