Упало давление
Здравствуйте!) Сегодня думала что умру … В 04:00 утра Просыпаюсь от боли в животе ..сильно переходящей вверх и вниз . Сильная тошнота , ощущение обморока ,головокружение , онемение всего тела с жаром и тряской … Губы были синие а лицо бледное ! Я срочно начала мерить давление Было 60 на 50 с пульсом 156 Меня накрыло ужасом и адреналином Вызвала скорую … Пока ее ждала Стало лучше и к ее приезду давление было 130 на 80 Что это было ?!?! Куда обращаться?! И что вообще делать? Опасно ли это ?! Было очень плохо Была похожа на труп …
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у вас был пароксизм наджелудочковой тахикардии.
Для диагностики причин появления
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.
Также провести холтер ЭКГ, УЗИ сердца.
Если приступил снова повторится, вызывать скорую помощь для снятия ЭКГ.
Если же приступ повторится, поймать его на ЭКГ не получится, то рекомендую чп-эфи с последующей консультацией аритмолога.
Алена Германовна, Жду месячные ..должны начаться в ближайшие дни ..
2 -3 месяца назад ставила холтер на пульс и давление
Там вроде не плохо все
Уздг сосудов тоже есть что то но не критичное вроде
Так же щитовидка тоже нормально
Мрт головы тоже норма
Часто болит голова …
Лечу тревожное расстройство после сильного стресса и испуга
Так как беспокоила тахикардия , экстрасистола , скачки давления до 165 на 100 .
Давление повышалось
Но никогда так не падало ….
На данный момент пью лекарства
Венлафаксин 75 мн 1 раз в сутки
Конкор меньше 1,5 мг в сутки
Атаракс половинку каждый день
Как давно принимаете антидепрессант?
Алена Германовна, 3-4 месяца
Я бы вам порекомендовала пройти ЧП эфи, чтобы достоверно уже оценить, это или пароксизмы аритмии, или проявление панических атак
Алена Германовна, я вас поняла
Стало очень страшно
Доживу до процедуры ?!
Сейчас запишусь ..
вообще жить буду …?
С учётом того, что по вашим обследованиям всё в норме, то конечно всё будет в порядке!
Алена Германовна, напишите пожалуйста
На что мне записаться?!
Чреспищеводное электрофизиологическое исследование
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы возможны на фоне вегетососудистой дистонии, либо панической атаки.
Рекомендую для исключения структурных изменений экг, УЗИ сердца.
При приступе учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Жду месячные ..должны начаться в ближайшие дни ..
Там вроде не плохо все
Так же щитовидка тоже нормально
Мрт головы тоже норма
Часто болит голова …
Давление повышалось
Но никогда так не падало ….
На данный момент пью лекарства
Венлафаксин 75 мн 1 раз в сутки
Конкор меньше 1,5 мг в сутки
Атаракс половинку каждый день
Возможно на фоне приёма бисопролола, либо на фоне ПМС.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вегето-сосудистой дистонии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите суточное мониторирование экг, эхокг, уздг сосудов шеи.