Консультация кардиолога /

Резко упало давление после физ нагрузок — вопрос №1214028

Здравствуйте ,сделал интенсивную тренировку после новогодних праздников ,при этом упало давление ,помутнело в глазах сразу после упражнения .но через 5 минут все нормализтвалось .ранее обращался сказали что по обследованиям все нормально .Но такой реакции на нагрузки небыло никогда .

Возраст: 25

Хронические болезни: ВСД по гипертоническому типу ,шйный и грудной остеохандроз 1-2 степени

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исключить патологию шейного отдела позвоночника.
Мексидол 125 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Контролировать давление и пульс.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, через пол часа сделал 100 присяданий ,давление 130/85 пульс 142 это норма ? Прочитал ,что при потологии сердца нагрузки сопровождаются болями в сердце ,это обязательное сопровождение нагрузок?у меня болей вроде нет никаких ,только от невролгии точечно ,как мне сказал врач это не сердце .

Кардиолог, Функциональный диагност
Невралгия возможна.
Кардиолог, Функциональный диагност
При физической нагрузке возникают при болях сердца
Кардиолог
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с неврологом. Для кардиопатологии такое не характерно
Принятый ответ
Клиент
Яна, т.е. это не опасно ?
Кардиолог
Если вы говорите что ранее обследовали сердце, то не думаю что опасно. Экг под нагрузкой делали? Узи сердца?
Клиент
Яна, узи делал в июне ,экг в нагрузке и в спокойном состоянии пару дедель назад .
Кардиолог
Тогда не переживайте. Попробуйте снизить интенсивность нагрузок временно и плановая консультация невролога. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте давно вы сердце обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, в июне 22 года
И пару недель назад ,делал экг в спокойном и под нагрузгой .сказали все в норме
Кардиолог
Тогда это признаки всд
Клиент
Гульнара, получается не опасно ?
Кардиолог
Да иначе обследования показали бы отклонения
Клиент
Гульнара, хорошо спасибо