Риск заражения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на приёме у Лора, врач подумала, что потеряла насадку для тонзиллора, искала и заглянула в отходы класса А, немного перебрав упаковки от инструментов, позже насадка нашлась на столе. Вопрос по насадке закрыли сразу-стерильна,, а вот перчатки врач менять не стала, я попросила врача поменять, но она говорит, что ты слишком мнительная, я не первый раз у неё. Что от перчаток я ни чем не заражусь, даже от того, что она ими всё потрогала, включая отходы А, а позже собирала ими тонзиллор. Скажите, пожалуйста, я правда зря беспокоюсь, ВИЧ и гепатиты мне в этой истории не грозят?

Тонзиллит, гастрит, ГЭРБ.
39 лет

Здравствуйте, думаю переживать не стоит
Риска заражения ВИЧ и гепатитом в таком ситуации нет

В отходах класса А не бывает биологических отходов

Сергей, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Отходы класса А это такие отходы которые не контактируют с кровью, с гноем. Поэтому Вам абсолютно не о чем переживать.

Татьяна, спасибо большое!

Здравствуйте, Юлия. Отходы класса А это все что не контактирует с биологической жидкостью, например бумага. Так что переживать не стоит, заражения быть не должно.

Наталия, спасибо Вам.

Добрый вечер, не переживайте, вам не грозит заражение гепатитами и ВИЧ

Мария, спасибо.