Консультация терапевта /

Бактериальная диарея, никак не успокаивается — вопрос №2245000

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, страдаю 2 дня бактериальной диареей, до этого день болел желудок. Всё это скорее всего от употребления заражённой воды. Скажите пожалуйста, принимаю Полисорб, но не особо помогает, какие ещё нужны средства?

Возраст: 26

Хронические болезни: Тремор

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сусп Энтеросгель по 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 7 дн ( это адсорбент почистить организм и скрепит стул). Таб Креон 3 раза в день с едой7 дн ( фермент поможет переваривать пищу) вода Reo - специальная водичка которая восстановит объем циркулирующей крови и восстановит водно- электролитный баланс. Капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней ( кишечный антисептик).
Терапевт
Здравствуйте !

Обильное питье .
Энтеросгель 1 мл 3 раза в сутки 7 дней .
Смекта 1 пак 4 раза в сутки
Ношпа 1 таб 2 раза в сутки 7 дней .
Бифиформ 1 таб 2 раза в сутки .

Здоровья вам !

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Какие-нибудь анализы сдавали?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Диарея может быть не только бактериальной, но и вирусной. Поэтому нужно сдать общий анализ крови и СРБ.
Для поддержания водно-электролитного баланса принимайте регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
Для купирования диареи - смекта по 1 саше 3 раза в день.
Энтерофурил 200 мг по 2 капс 2 раза в день, 5-7 дней - кишечный антисептик
Терапевт
Здравствуйте .
Вам необходимо принимать регидрон для восполнения электролитов .
Энтерофурил 2 капсулы 4 раза в день .
Энтерол по 2 к 2 раза в день.
Если диарея не прекратится в течении 2-3 дней ,то необходимо пройти обследование.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию возможна как пищевая токсикоинфекция так и вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.

Лечение - обильное питье (не менее 2 литров жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Много пить жидкости, желательно щелочные растворы (адиарин регидро, регидрон) из расчета 30мл/кг.
Щадящая диета без свежих фруктов и овощей. Исключить продукты из цельного молока: сметану, сливочное масло, молоко. Количество приемов пищи следует увеличить, а порции — уменьшить.
Энтерол 1 пакетик 2-3 раза в день за 30 минут до еды, 5 -7 дней.
Фосфалюгель 1 пакетик 2-3 раза в день утром натощак и на ночь, 5 дней.
Энтерофурил (кишечный антисептик- противомикробный препарат) по 200 мг 4 раза в день 5 дней.
С уважением)