Повышен ГГТГ и другие показатели

Повышен до 98 показатель , так же привышение- Щелочная фостафаза 124 Холестерин 6,54 АЛТ 33,5 Холестерин не ЛПВП 5,51 Холестерин ЛПНП 4,25 С ноября принимаю Голдлайн Плюс

Нет
44 года

Принятый ответ

Добрый вечер
Узи органов брюшной полости проводилось за последний год?
Кровь на вирусные гепатиты сдавали?
Какой у Вас рост и вес?
Есть ли жалобы на самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елка
Клиент

Полина Дмитриевна, 172/97.узи не делали.Жалоб никаких нет

По анализам складывается впечатление о нарушении липидного обмена, что может провоцировать жировой гепатоз, рекомендую дополнительно выполнить:
- узи органов брюшной полости для визуальной оценки состояния печени и билиарного тракта в целом.
Дополнительно всегда рекомендовано обследование на вирусные гепатиты В и С
Повышение в анализах есть, но ужасного ничего нет.
Голдлайн Вы продолжаете еще принимать?
Есть вероятность, что препарат мог дополнительно дать повышение показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Елка
Клиент

Полина Дмитриевна, вирусные гепатиты не обнаружены тоже .препарат продолжаю принимать в дозе 0.10.

Хорошо, вирусное поражение печени исключено.
Больше всего склоняюсь к изменениям характерным для нарушения липидного обмена.
По рекомендациям на данный момент выполнить УЗИ органов брюшной полости, при получении полной картины можно определяться с лечением.
По анализам пока специфической терапии не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елка
Клиент

Полина Дмитриевна, спасибо большое ) очень напугал этот ГГТП…

Пожалуйста
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этот показатель отражает токсическое воздействие на печень, поэтому повышен быть может, как реакция на голдлайн
Но стоит так же исключить аутоиммунные поражения печени (можно сдать панель маркеров)

В качестве терапии: можете начать прием урсосана 500 мг однократно на ночь. Контроль анализов через месяц

Так же контроль узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Елка
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо ?