Тревожность или депрессия

Не понимаю что происходит. Почти месяц назад лечилась от ИППП антибиотиками и после приема у меня началась бессонница (которая до сих пор есть), потом началась сильная тревога, СРК, не могла сидеть на месте. Сходила к неврологу прописала атаракс, приняла через день помогло и тревога ушла, но началась жуткая апатия, ничего не хотелось, и ничего не интересовало, еда и либидо на нуле. Позже немного лучше, но дальше опять все по кругу тревога сильнейшая и потом жуткая апатия. Сходила к психиатру прописала Золофт ничего толком не объяснила что со мной, а я и не спросила. Постоянно думаю о своем состоянии, больше ни о чем думать не могу. Поможет ли мне золофт? Прописали 25мг 10 дней потом 50мг длительно.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Нели. В вашем случае аохоже на тревожное расстройство. Золофт 25мг, затем 50мг, далее 75июмг и потом 100мг. Обычно схема такая. 50мг может быть слишком мало и эффекта не будет. Так же хопошо вместе с антидепрессантом помогают противотревожные препараты (атаракс, гранадаксин, стрезам). Антидепрессант принимают длительно в среднем 6-10месяцев.

Здравствуйте, возможно, что болезнь была для Вас настолько стрессовая, что это спровоцировало такую реакцию психики, что эмоции настолько сильные, что внутри переполняли Вас и всё это вылилось в это состояние. Если врач-психиатр назначает лечение, тогда он видит в этом необходимость. Также, можно подключить и работу с психологом - чтобы Вы смогли проработать всё, что испытываете в связи с этим, разобрать свои эмоции, чувства, понять, почему Вы так отреагировали.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать