Узи подчелюстных лимфоузлов
Здравствуйте! У меня на шее всегда незначительно увеличены подчелюстные лимфоузлы, твердые и на ощупь болезненные, не зависимо от простуды. Проверяли на инфекцию, посещала лора и стоматолога, ничего не нашли. Сделала узи и получила такое заключение: Справа - размером 12х6 мм, овальной формы, границы коркового и мозгового слоя не дифференцируются, эхогенность смешанная, кровоток усилен. Так же проверила себя ещё на наличие узлов, есть узлы в паху, так же справа. На протяжении года в общем анализе, всегда выше нормы "Лимфоциты%". Нужно ли посещать онколога в моём случае?
Здравствуйте!
Ничего подозрительного на онкологический процесс у Вас нет.
Онколог совершенно не нужен.
Здравствуйте!
Как давно увеличены лимфатические узлы?
По анализам крови все хорошо, по поводу лимфоцитов, нужно смотреть на абсолютную цифру, не на проценты.
Назгуль Муртазакуловна, лимфоузлы увеличены всегда. В детстве была большая шишка за ухом, появлялась регулярно, при нажатии выходил гной в рот. Позже начина с 17 лет, начали обращать внимание, что на шее под челюстью всегда видны шишки и есть ощущение сдавленности. Из за того, что не нашли инфекцию, никакого лечения не было.
При приёме антибиотиков, узлы не меняются.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу от мая 24 года критичного нет. Изменение % показателя тоже не критично, абсолютный показатель в норме. По поводу узи надо обратиться к участковому терапевту, сделать рентгенографию грудной клетки, повторно пройти осмотр ЛОРА и стоматолога, сделать кт челюстей.