Ребёнок вздыхает при простуде

Здравствуйте, дочке 5 лет будет в августе, сегодня проснулась и я чувствую что простудилась Сопли появились , а к вечеру температура поднялась до 38 Кашля нет Почему то сегодня вот вздыхает часто, это связано вообще с простудой? Час назад прям каждую минуту вздыхала , даже на улицу вышли подышать Что это может быть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день

Нос заложен или нет?
Когда вздыхает говорит что тяжело сделать вдох? Или может боль испытывает?

Виктория Витальевна, нос заложен немного, но дышит, говорит не вздохнуть, как будто воздуха не хватает

В доме сейчас постарайтесь температуру поддерживать 21-23 градуса, влажный воздух чтоб был.
Если есть сплит /кондиционер включите.
Нос закапать сосудосуживающими каплями.
Завтра обязательно показаться доктору, послушаться и проверить сатурацию (насыщение крови кислородом)

Виктория Витальевна, что это может быть вообще? Я очень переживаю

Так Как этот симптом появился на фоне простуды, то больше вероятность, что проблема в бронхолегочной системе(нужно исключить бронхит/пневмонию)
Поэтому нужно показаться педиатру для аускультации легких; если исключается этот диагноз, то может быть аллергический компонент имеется поэтому ребёнок делает вдохи такие.

Если патологию со стороны дыхания исключаем, то возможно связано с неврологией, обращаемся к неврологу

Без осмотра трудно ответить что именно у ребёнка, это все только мои предположения не видя ребёнка, поэтому я могу и ошибиться

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть заложенность носа то возможно ребёнку просто не хватает воздуха

Эльнура Назимовна, нос заложен где то вдалеке, но он дышит
Говорит как будто воздуха не хватает
Тяжело вздохнуть

Тогда очный осмотр педиатра ,провести аускультация и сатурацию крови

Називин в нос на 3 дня если не пройдет ,то осмотр педиатра

Эльнура Назимовна, нос дышит, вздыхает глубоко часто

У лор врача были ?аденоилит не ставил ?
Такие проявления возможны при аденоидите

Эльнура Назимовна, не были, у неё такое впервые
Но повторюсь , нос дышит, но очень часто делает глубокий вдох

Я вас поняла
Тогда повторюсь ,нужен осмотр педиатра провести аускультацию и проверить сатурацию (насыщение крови кислородом )
Консультация невролога что бы исключить неврологическое заболевание