Цикл на приёме регулона.
Здравствуйте. Принимаю регулон около 1,5 лет. Сейчас попала в больницу с сильными болями в животе и правом подземелье. Гинекологию исключили на осмотре. Но узи матки и придатков не делали. В отделении хирургии уапали спазмалитики и кололи дротаверин. Сейчас готовлюсь ирригоскопии, была проведена гастроскопия. Обычно кровотечение отмены начинается на 5-6 день отмены регулона. А в этот раз на в ночь с 3 на 4 день. Может это быть связано со спазмалитикими? Или может от напряжения (была рвота, и позывы во время гастро) Или это гормональное всё же?
Принятый ответ
Здравствуйте. Погрешности в приходе менструальноподобной реакции, причем разницей в 1-2 дня - абсолютно нормальное явление, которое да, может зависеть от множества факторов: стресса, болезней, смены климата и т.д.
Лейла Исаевна, Спасибо.
Скажите, пожалуйста, мне назначили регулон, потому что были маточные кровотечения. Сейчас есть риск? Я переживаю, что менструация не закончится
Нет, на нем эндометрий тонкий, кровотечения обильного быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Менструальноподобная реакция может наступить с 1 по 7 день отмены. Хоть на 1, хоть на 7й - все будет нормой.
С приемом препаратов не связано
Елена Борисовна, есть вероятность того, что менстуация не закончится или будет очень обильной?
Нет, на фоне приема Регулона эндометрий не накапливается пышным
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Кровотечение отмены может смещаться на 1-2 дня. Это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Небольшие смещения начала менструальноподобной реакции на 1-2 дня допустимы и бывают ни с чем не связаны.
Дарья Александровна, есть вероятность того, что менструация не закончится или будет очень обильной? Я боюсь кровотечений
Если не было пропусков таблеток, то обычно такого быть не должно. Наоборот, на фоне КОК месячные скуднеют.
Принятый ответ
Здравствуйте, все что описали это норма, менструация может придти в любой день после отмены препарата