Травма головы
Здравствуйте, в состоянии алкогольного опьянения ударилась головой, самого момента удара, как и боли не помню. Так же сейчас рана не болит, но на вид очень напугала. Нужно ли такое зашивать? Фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеем ушибленную рану области затылочной кости.
Конечно, нужно зашить, если с момента травмы больше 12 часов не прошло.
Так же нужно сделать КТ головного мозга, чтобы исключить внутричерепные осложнения травмы (гематомы, отёк и др.)
Нужно вызвать скорую помощь и срочно ехать в травмпункт. Это будет быстро и без очереди.
Пугаться некогда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое нужно было зашивать обязательно после травмы. Но теперь уже поздно, т.к. рана уже инфицированная и теперь шить нельзя, только перевязки до полного заживления. Сколько прошло после травмы?
В любом случае, вам нужно обратиться в стационар, где осмотрят, сделают КТ головы для исключения перелома черепа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Имется глубокая ушибленная рана головы.
Вам необходимо обратиться в стационар, где вам проведут пхо раны, осмотрит нейрохирург и сделают дополнительное исследование(кт)
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Добрый день, в данном случае показана очная консультация нейрохирурга, по поводу раны - да края зияют, рана большая - требуется первичная хирургическая обработка, зашивать да стоило, но решать уже нужно при очном осмотре в условиях перевязочного кабинета, помимо этого нужно сделать КТ головного мозга