Консультация педиатра /

Частый стул у грудничка. — вопрос №224572

Здравствуйте! Кормлю грудью. Ребенку 7 мес. У меня синусит, врач назначила супракс 1 раз в день. Пропила два дня, у ребенка участился стул. До этого ходила 1раз в 2-3 дня. Сейчас за день два. Можно ли ребенку давать аципол или бифиформ?

Педиатр
Здравствуйте. Лучше баксет бэби 2 недели
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день. Есть детские формы пребиотиков, например, бак сет бейби, хилак форте и др
Вопрос в том, почему раньше ребенок ходил в туалет раз в 2-3 дня? Для грудного ребенка это не норма

Педиатр
Здравствуйте,можете давать Аципол по 1 капсуле 2 раза в день,( содержимое капсулы растворяем в воде) до 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не желательно именно эти препараты.
Можно биогаю.