Боль в груди

Здравствуйте! В ноябре 2023 делала узи мж, поставили диагноз ФАД обоих молочных желёз, направили к Маммологу, еду только сейчас. До этого в апреле 2023 делала также узи мж, в динамике с ноябрем есть рост , может ли это быть признаком рмж? Еще в одной груди практически постоянно чувствуется боль , иногда чешется сильно сосок

Нет
39 лет

Здравствуйте.
С результатом обследования ознакомления.
Категория BI RADS 2 подразумевает доброкачественные изменения в молочных железах.

Никаких признаков онкопатологии нет, беспокоиться не о чем.

Ожидайте консультацию маммолога, боль и зуд соска требуют диагностической оценки и лечения под наблюдением врача.

Здравствуйте.
Признаков онкологии нет.
Боли в молочных железах могут быть связаны с неправильной подобранным нижним бельём.

Здравствуйте .Признаков рака нет.
Но консульиацию и осмотр маммолога обязательно надо пройти.
Всего доброго ,не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фиброаденоматоз (ФАД) обычно является доброкачественным состоянием, характеризующимся формированием кист и/или фиброзных узлов в молочных железах. Рост ФАД на ультразвуковом исследовании может быть связан с изменениями в самом состоянии железы, а не обязательно с раком молочной железы (РМЖ).

РМЖ может проявляться различными признаками, включая новые образования, изменения в структуре ткани, утолщение или изменение формы соска, но для точного диагноза необходимо проведение дополнительных исследований, таких как маммография и возможно биопсия.

Что касается боли и зуда в одной груди, они могут быть связаны с различными причинами, включая воспалительные процессы, механическую травму или даже аллергическую реакцию. Важно обратиться к маммологу для более детального обследования и получения рекомендаций по дальнейшему лечению.