Рак прямой кишки
Вчера была на МРТ, заключение прилагаю , скажите , на сколько все плохо ,учитывая данное исследование. К онкологу только на след неделе , биопсия не готова пока. Область брюшной полости и огк без патологий.
Здравствуйте!
По МРТ выявлена опухоль в области прямой кишки.
Про прогнозы пока рано говорить.
Необходимо дождаться результатов гистологического исследования и выполнить оьследования ( КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием).
Если процесс не распространенный, то лечение будет локальное , при распространенном процессе проводится системная противоопухолевая терапия.
Гюрухан, кт сделали без контраста правда, не знаю почему так назначили. Там все чисто
Принятый ответ
Если метастазов нет это хорошо .
Обследования конечно нужно выполнять с контрастом, если нет противопоказаний.
Ориентируясь на предоставленные данные у Вас III ст , при которой показано проведение предоперационной химиолучевой терапии с последующим выполнением хирургического лечения.
В последующем наблюдение с выполнением контрольных обследований.
Рекомендую Вам обратиться в крупный федеральный центр, если есть возможность.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МРТ выявлена опухоль прямой кишки
Пока не готово гистологическое исследование - мы можем только предполагать - но вероятность того, что она злокачественная - очень очень высока.
Предварительно III стадия (как я понимаю по лёгким и брюшной полости всё чисто) - вам показана химиолучевая терапия и далее радикальная операция.
У Вас излечимая стадия, эта болезнь неплохо поддаётся лечению
Принятый ответ
Доброго времени суток. По МРТ наблюдается объемное образование прямой кишки, прорастающая все стенки. Так как есть изменения в лимфоузлах, это 3 стадия предварительно. Нужно дождаться гистологии. Далее скорее всего будет химиотерапия и операция. По возможности можно провести ПЭТ-КТ, если оно доступно в Вашем городе. Для того чтобы определить распространенность и наличие метастазов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описана опухоль прямой кишки , стадия предварительно III, если по результатам всех обследований не будут выявлены отдаленные очаги. Нужно пройти кт ОГК, кт обп с ку, остеосцинтиграфию, мрт головного мозга с ку.
Так же нужно дождаться гистологического исследования.
На основании всех доследований определяется стадия заболевания и выстраивается тактика лечения. При стадии III-рассматривается химиолучевая или лучевая терапия, с адъювантными курсами химиотерапии после проведения оперативного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По мрт обследованию данные за образование прямой кишки предварительно 3 стадии. Необходимо дождаться результатов гистологического заключения, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. При отсутствие отдаленных метастаз показано химиолучевое лечение с последующим хирургическим лечением.