Консультация офтальмолога /

Опух и болит глаз — вопрос №2245742

Добрый день!
Вчера утром встала, немного припух глаз. Начала мазать флоксалом.

Сегодня на утро глаз стал хуже, отек и болит. Болит ближе к внешнему углу, возле внутреннего угла не болит.

Что это может быть и что с этим делать? К врачу не успеваю попасть, нахожусь в отпуске и сегодня уже в поезд в обратную дорогу…
Фото прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Только флоксал недостаточно, хотя его стали использовать верно. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал оставляем 2:раза в день за веко. А наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат (;парлазин, эриус и тп) 1 раз в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо. Купила все лекарства, начала лечение.
Опухоль не спадает и периодически стал появляться гной. На краешке века есть белый прыщик. Лечение оставляю такое же?

Офтальмолог
Молодец, что так быстро все купили. Да, лечение пока оставляем без изменений. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро ,это воспаление в железах века , к вашей мази добавьте капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день .
Ибупрофен с собой есть?
Офтальмолог
Здравствуйте.Посмотрела фото. У вас в толще века формируется воспаление/ внутренний ячмень.Верно используете Флоксал, но ещё надо добавить капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней.
Далее смотрим в динамике.
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас назревает Ячмень. Нужно добавить капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин наносите Флоксал на веко и закладываете внутрь 3 раза в день 10 дней. Внутрь 5 дней антигистаминный препарат, любой, какой есть в Вашей домашней аптечке, нужно снять отёк. Например, Зодак, Эриксон, Цетрин, Лоратадин, Супрастин. На время лечения не перегреваться и не переохлаждаться. Исключить бани/сауны/бассейны/открытые водоемы.
Желаю скорейшего выздоровления! ??
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото, формируется воспалительный процесс в толще века.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще верхнего века закупорка и воспаление сальной железы и реактивный отек в ответ на воспаление.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт (комвео) любые из них по 1 кап 4 раза в день.
И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.
Не греть и не делать примочки!