Результаты допплерометрии
Здравствуйте, уважаемые врачи! Пожалуйста, помогите разобраться с результатами УЗ-допплерометрии. Врач написал, что всё в норме, но смущают маточные артерии и процентили.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам всё хорошо. Это единицы оценки и они у Вас в норме. Нарушений кровотока нет.
Александра Александровна, большое спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, то что в левой артерии ниже 5 процентиль это не плохо?
И ещё такой вопрос, последний день малыш прям активно шевелился, потом затих и так постоянно, подскажите это нормально?
Это вариант нормы, шевеления ребёнка могут меняться, это ничего страшного
Александра Александровна, спасибо Вам за такие быстрые ответы!
Хорошего Вам дня?
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели доплера в абсолютной норме
Елена Федоровна, большое спасибо за ответ!
Это нормальный показатель. Такие периоды активности и затишья абсолютная норма.
Елена Федоровна, благодарю Вас?
Хорошего Вам дня?
А Вам с легкостью доносить беременность ?
Елена Федоровна, можно ещё задам Вам вопрос? ?
Уже третий день малыш достаточно активно себя ведёт весь день, ночью, если просыпаюсь, тоже его слышу. Раньше допплером чсс было 140-145, сейчас 157-160. Нужно ли бить тревогу и ехать в больницу?
Это нормально, не переживайте
Елена Федоровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины
Наталия Романовна, а сейчас кровоток в пуповине нормальный?
Меня очень беспокоит, что уже пошёл второй день как малыш активно шевелится, как будто совсем без перерыва. Что делать в такой ситуации?
да, в пуповине нормальный. активные шевеления не говорят о гипоксии, только снижение двигательной активности
Наталия Романовна, спасибо большое!
Последний вопрос задам Вам, если можно ?
Бывает такое, что один день малыш может весь день шевелится, а бывает пару тройку дней очень редко, считается ли этл снижением активности?
Уже третий день малыш очень активен в течение дня и ночью. Сплю хорошо, не просыпаюсь
Раньше чсс допплером всегда было 140-145 , сейчас же 160. Бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ допплерометрические показатели в пределах нормы, волноваться не стоит, рекомендую Вам больше гулять на свежем воздухе.