Солнечный ожог

Ребёнок на солнце получил ожоги плеч, фото прилагаю. Пожалуйста скажите, надо ли вскрывать пузыри? Находимся на Кубе, тут с медициной проблематично... С собой есть Пантенол и Хлоргексидин

Нет
37 лет

Здравствуйте. Фото не прикрепились. Если эпидермальные пузыри большие, то надо их обработать хлоргексидином и стерильной иглой от шприца их проколоть. Обожженную кожу обрабатывайте пантенолом, ребенка на солнце без футболки не допускайте. И купите Детский нурофен. Давайте Нурофен в рекомендованной для возраста ребенка дозе 2 раза в день- это и противовоспалительное и обезболивающее. Желаю здоровья!