Зуд в перианальной области

Здравствуйте, беспокоит зуд в перианальной области, несколько недель. Сначала было небольшое покраснение, но было совсем мало. Вчера сфоткали и картина намного хуже. Зависимости зуда нет, может в любое время появится. Во время сна только не беспокоит. Возможно из-за стресса появляется зуд, но не всегда так. Со стулом проблем так таковых нет, в основном все хорошо. Крови нет. Помогает проходная вода. Неотанин снимает симптомы, так же молочко облепиховое с пантенолом. От судокрема только хуже было, бепантен не помогал

21 год
16 Февраля ·Просмотров: 108·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Перианального дерматита - это воспаление кожи вокруг анального отверстия, характеризующееся покраснением, зудом, отеком и болезненностью.
Причинами может быть инфекции (грибки, бактерии), аллергия (на белье, средства гигиены), заболевания ЖКТ (дисбактериоз, геморрой, трещины), длительный прием антибиотиков, влажность, тесное белье, потливость, а также ослабленный иммунитет и стресс
В Таком случае рекомендуется:
-Метиленовый синий р-р 2 р/д
Через 15 минут
-Тетрадерм 2 р/д 10-14 дней
-Соблюдение гигиены: мягкое подмывание теплой водой, использование мягкой туалетной бумаги, избегать грубого трения.
-избегать продуктов, вызывающих раздражение, носить свободную одежду

Здравствуйте, а как понять что тридерм подошёл? Через сколько будет облегчение?

Через 7-10 дней должно быть улучшение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомлена вопросом.
По фото можно предположить о перианальном дерматите.
Обычно в таких случаях назначается крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день после гигиенического душа 7-10 дней.
Также рекомендовано хлопковое белье и воздушные ванны.
Если описанные симптомы вернутся, проверьте общий анализ крови и уровень глюкозы в крови.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, а что может показать общий анализ? Я имею ввиду зачем его сдавать, что он может показать?

Общий анализ крови-может показать воспалительный процесс или его отсутствие.

А как понять что тридерм подошёл? Через сколько будет облегчение?

Обычно улучшение наступает на 2-3 день

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото проявления перианального дерматита .
В таком случае рекомендуется:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 5-7 дней
Крем Тридерм 2 раза в день 10-14 дней
Носить свободное хб белье .

Принятый ответ

Здравствуйте
Для снятия процесса рекомендуется под контролем врача рассмотреть использование комбинированных препаратов ,учитывая зону складки,например тридерм до 10 д
Бумагу исключить
Мыть просто водой
Белье хлопок

Оценка эффекта через 5-7 д терапии

Принятый ответ

Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для перианального дерматита.
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то в таких случаях обычно рекомендуют: 1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Здравствуйте, по фото похоже на проявление перианального дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, использовать влажные туалетную бумагу. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача

Здравствуйте, от акрдиерма гк только хуже было. Когда писать ходила, то видимо моча попадала и ужасно жгло

Крем вы использовали или мазь ?

Крем

На сухую слизистую наносили ?

Да