Красное пятно с прыщиками
Добрый день. С вскр на животе появилось красное пятно с зудом, думала укус, но не проходит, и как будто в центре мелкие прыщики
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с раздражением из вне, например после контакта с растительностью и ТД
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита, возможно даже реакция на укус.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента 1 р в 7дней, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи,юкакой то внешний раздражающий фактор.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
2. Циндол 1-2 р в день 5 дней