Идут кровенистые выделения

Здравствуйте! Беременность 13 недель появились кровенистые выделения, до этого с 10 недели иногда была красновая мазня думала от эрозии шейки. Но на узи сказали гипертонус и низкая плацентация. (В анамнезе 3ое благополучных родов) А гигиеолог вчера назначила Утрожестан 200мг вагинально 3 раза в день не указав сколько дней. Свечи папаверин на ночь 10 дней, и Транексам 500мг по 1 табл 3 раза в день. 3-5 дней. Вчера на ночь поставила утрожестан и паверин. Правельное лечение мне назначили?Или лучше что то другое пить? Не уверена в компетентности врача просто. И по поводу утрожестана через сколько часов его надо ставить? У меня пассивный образ жизни а щас находясь в отпуске гуляла каждый день очень много пешком, может быть эта нагрузка повлияла?

хронический тонзилит
32 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Да, лечение обосновано. При низкой плацентации может подкравливать. Нужно соблюдать половой и физический покой. Плацента скорее всего еще поднимется с ростом матки. Утрожестан если три раза в день, ставится каждые 8 часов, утром, днем и вечером. Его назначают длительно, после второго скрининга если все хорошо будет, можно будет снижать дозировку

Принятый ответ

Добрый день.
Да, все правильно. Только папаверин отмените - он не оказывает влияния на тонус матки.
На какой срок: транексам - до стихания кровянистых выделений, а утрожестан - длительно, в идеале - до 34-36 недель. Через какое-то время можно будет снизить дозировку до 200 х 2 раза.
также соблюдайте физический и половой покой. Прогулок, конечно, не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение у вас верное, уьрожеатан используем каждые 8 часов. Утрожестан можно будет постепенно снижать.но пока 2 недели точно такая дозировка

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено верно, утрожестан применяйте каждые 8 часов, применять нужно обязательно пока есть выделения, затем постепенно снижать дозировку. Пока ограничьте физическую нагрузку, половой покой. Низкое расположение плаценты может быть причиной, по мере роста матки плацента будет подниматься.

Добрый день.лечение назначено верно,при низкой плаценте может кровить,нужно соблюдать физический и половой покой.не волнуйтесь плацента еще поднимется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения появились в результате низкой плацентации и угрозы прерывания беременности. Рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки через 8 часов до прохождения второго скрининга, Магне В6 по 1 таб 3 раза в день, соблюдайте охранительный режим, половой покой.