Ухо чешется и болит у ребенка

Добрый день,после многократного посещения бассейна у дочки 7 лет болит и чешется ухо.Подскажите,как ей помочь?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Анна Юрьевна, да,при нажатии болит,вчера появился храп и мокрота,гундосит

Анна Юрьевна, не заложен

Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

В нос при отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Анна Юрьевна, спасибо ??

Выздоравливайте!

Анна Юрьевна, в оба уха капать?

Нет только в то ухо, которое беспокоит ребенка

Анна Юрьевна, спасибо.И последний вопрос,после капель крем использовать?

Да через 10-15 минут после капель используйте крем

Анна Юрьевна, спасибо большое.До свидания ???

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Выделения из уха?
Сужение наружного слухового прохода?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет никакого гноетечения из уха ?
Если ватной палочкой потрогать ушной канал, есть ощущение что он уже, или появляется резкая боль, или может палочка влажная будет?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию у вас наружный отит
Начните в ушко капли Даецил по 5 кап 3 раза в день,7 дней
Через 30 мин мазь Тридерм на ватном тампончике в преддверии уха на минут 40, 3 раза в день,5-7 дней
Если есть боль то принимаем при боли НПВС( Нурафен), можно Ибуклин
Ухо строго беречь от воды,мыться идете- закрывайте ватой,сиоченной впзелиновым маслом или обычным рафинированным, можно если нет боли поставить силиконовую берушу
Не чесать,не чистить ушко на время лечения
Если пролечитесь и симптомы не пройдут,спустя 10 дней Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

здравствуйте.
По описанию скорее всего у ребенка наружный отит.
В ухо можно капать кандибиотик 3-4 кап 3 рд 5-7 или комбинил по 3-4 кап 2 рд 5-7 дней.

Обязательно избегать попадания воды в это ухо и не ковырять его.

Скорее всего у ребенка развился наружный отит
Нужно сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам

После этого начните местное лечение
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц