Фотопсия, головокружения , шум в ушах
Проблема следующего характера, первое это шум в ушах ,то есть , то через чур есть. Второе перепады давления. Третье раз в месяц а то и бывает чаще, перед глазами молнии ( фотопсия как я понимаю) Четвёртое понятное дело остеохондроз. Пятое щелчки в ушах В настоящее время давно ежедневно принимаю эдарби 20 мг, магнерот переодически, немного фенозепама курс Обращался к неврологвм приписывали курсы флебодии, атаракса, грандаксин, пипикамилон. Также кололи какие то сосудорасширяющие название не помню. Борюсь со всем этим делом уже более 3 лет. Так же хожу на массаж ( стоит ходить вообще или нет) Сделал МРТ шейного отдела, вот заключение, насколько это лечится ,опасно ли это. Умеренная гипоплазия правой позвоночной артерии (ПА) в v1-vЗ сегментах; локальная s- образная извитость левой ПА в v2-сегменте на`уровне диска СЗ-С4 - анатомические варианты строения.
Принятый ответ
Здравствуйте Гипоплазия правой позвоночной артерии это врождённая особенность строения артерия малого диаметра ничего страшного нет
И с образная извитость врождённая аневризм окклюзий не выявлено кровоток не нарушен
Мрт шейного отдела позвоночника Прикрепите нет в прикреплённых файлах?
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ сосудов головы и шеи выявлена гипоплазия позвоночной артерии и извитость сонной артерии.
Это врождённые особенности строения сосудистой системы, кровоток при этом компенсирован, в оперативном лечении необходимости нет.
Вам нужно дополнительно пройти осмотр ЛОР врача, сделать аудиограмму.
Затем окулиста для осмотра глазного дна.
Провести мониторинг артериального давления, сдать анализ крови на сахар, липидный спектр и коагулограмму.
Для улучшения кровообращения головного мозга провести следующую терапию
Мексидол 5 мл в мышцу курс 10 дней, затем Мексидол таблетки по 250 два раза в день курс два месяца .
И Церраксон 4 мл в мышцу курс 10 дней, затем Церраксон таблетки 500 мг два раза в день курс месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По сосудам у Вас врожденные особенности, они клинически не проявляются.
Вам нужна консультация лор-врача или сурдолога, с выполнение аудиометрии и консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас описан вариант развития нормы сосудов, которые клинически никак не проявляются, лечение не требуется
Рекомендую выполнить аудиометрию, консультация лор врача, офтальмолога с осмотром глазного дна с целью исключения повышенного внутричерепного давления