Вакуумная аспирация при эндометриозе и взятие материала

Здравствуйте. 1 июля мне делали вакуумную аспирацию и взятие материала при эндометриозе. Выписали 1 таблетке 2 р в день Нурофен , и транексамовая кислота 1 т 3 р в день. Выделения были , но совсем мало сейчас 3,4 день выделения стали больше . Что делать ? Это вообще нормально?

Гипертония, ставят эндометриоз или адометриоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После таких манипуляций Могут быть выделения, ничего страшного в этом нет, можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

Здравствуйте.
Да, нормально
В течение 14 дней после манипуляции выделения могут заканчиваться и начинаться снова, это норма

Наталья Александровна, они после манипуляции у меня и не заканчивались. Шли слабо , но сейчас больше . вчера прокладку меняла только один раз

Добавьте настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки на 7 дней.
Она эффективно сократит матку

Здравствуйте, это абсолютно нормально после выскабливания. За сколько часов наполняется полная прокладка? Транексам в какой дозировке пьете?

Елена Федоровна, здравствуйте. Пью Транексам 3 раза в день по 500. А то что выделения на 4 день стали больше это нормально? Значит?

Да это нормально, увеличьте транексам 1000 мг 3 раза в день 4-5 дней

Елена Федоровна, вчера прокладку меняла только 1 раз

Это вполне нормально